Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли?

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3219

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
ПТФ идут только в пакете Стайл, у меня стоят обычные ДХО. Вопрос в том можно ли вместо них сделать полноценные противотуманки?
Нужно ли полностью менять весь блок с отражателем на новый или может просто поменять лампочку да и все? как будет светить Кто делал?

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3227

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Думаю можно, сложности вот с чем возникнут, ходовые огни горят всегда, а значит и противотуманки вместо ДХО тоже будут работать от поворота ключа зажигания. Если вас это не смущает попробовать можно. Тем более на Али слышал за недорого появились ПТФ для Креты.

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3228

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Включая ближний свет, ДХО отключаются, вас вот это не смущает? Если загорелось заменить ДХО на ПТФ, противотуманки нужно куда то в другое место запитывать, к габаритам, к примеру.

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3229

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
В теории поставить конечно можно.
И подключать действительно лучше на габариты, но есть проблема, у ДХО слабовата лампочка, в идеале заменить заводскую на светодиодную и поярче. Но ещё стоит учесть, что в ДХО стоит отражатель для большего угла рассеивания света, и нет отражающего колпачка, проще говоря, мощная лампочка ночью будет светить куда угодно, и в том числе по глазам встречным водителям, за это могут и по фейсу настучать. :lol:
Есть не плохое решение от китайцев, противотуманки и ходовые огни в одном "флаконе", правда цена!!!
ru.aliexpress.com/item/led-drl-daytime-r...04-8022-5cb92f4ff82d

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3230

  • Винт.
  • Винт. аватар
А, как работают этих противотуманки и ДХО в одном флаконе? Отражатель там, как для противотуманок стоит? И нужен ли к таким подрулевой переключатель?

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3231

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Винт. пишет:
А, как работают этих противотуманки и ДХО в одном флаконе? Отражатель там, как для противотуманок стоит? И нужен ли к таким подрулевой переключатель?
Для ПТФ я считаю обязательно должен быть отдельный переключатель, либо реализовать включение и отключение кнопкой. Ну или менять рычажок.

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3232

  • ViV
  • ViV аватар
Уважаемые любители автоколхозинга и остальные кому мозги жить спокойно мешают, хочу напомнить вам ПДД, во избежании проблем в будущем с законом, я думаю вам не помешает знать, что ПТФ должны включаться только вместе с ближним светом фар, свет ПТФ должен быть направлен ниже основного света фар. Как вы собираетесь реализовывать правильный свет пучка 65 ваттной лампочки из ДХО, я не знаю, но всегда рад помочь, у меня в салоне для этих целей есть инструмент в виде бейсбольной биты, опыт имеется.

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3233

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
ViV вот и меня последнее время раздражают любители ради сомнительных понтов вкрячить себе в низ бампера яркую китайскую хренатень. Никакой иной цели за этим не стоит, ладно бы польза какая была, тогда можно оправдать эксперименты. :angry:

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3234

  • Малибу
  • Малибу аватар
Винт. пишет:
нужен ли к таким подрулевой переключатель?
Очень просто можно доработать имеющийся подрулевой переключатель, срезаете пластмассовый фиксатор и ручка у вас будет поворачиваться на включение передних ПТФ. Далее кидаете два недостающих провода от колодки I/P-A и устанавливаем вместо ходовых нормальные противотуманки.
Я себе так и сделал, проверенно, работает, :)

Поставить вместо дневных ходовых огней противотуманные фары. Возможно ли? #3235

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Может мне кто то объяснит зачем менять ДХО на ПТФ, какие цели преследуются? Чем ДХО не угодили?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх