Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Слабый ближний свет

Слабый ближний свет #1941

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Драйвер посмотри на exist, я там эти лампы покупаю, может только артикул сменился, в любом случае альтернатива этого же изготовителя быть должна.

Слабый ближний свет #1942

  • Илья
  • Илья аватар
У Креты ближний свет нормальный, вот на Солярисе я помучился изрядно, пробовал и Филлипс и Които, прирост освещения незначительный, в итоге воткнул Маяк. Осрам ставить побоялся, и в Крете ничего менять не собираюсь, был у меня случай с Шевроле, поставил в него 100 Вт лампы, радовался не долго сгорела контактная группа на "подрулевом". Оказалось там не было реле и "подрулевой" работал силовым переключателем. Так, что аккуратнее с доработками.

Слабый ближний свет #1943

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вот и я побаиваюсь, что сгорит, что нибудь, случай будет точно не гарантийный.

Слабый ближний свет #1944

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Я когда машину купил, домой вечером на габаритах вообще доехал, понял только когда из машины вышел, и то особого дискомфорта в процессе поездки не испытал, может автор темы тоже на габаритах ездит. :cheer:

Слабый ближний свет #1945

  • Михей
  • Михей аватар
Мне вот тоже, что то свет на Крете разонравился, сейчас темнеет рано, потребность в нормальном освещении дороги возросла в разы, а у Креты, что дальний, что ближний, одно и тоже, только по панели и на дорожных знаках видишь, как переключаешься.

Слабый ближний свет #1946

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
С завода в Крете стоят лампы OSRAM 64193L made in Germany 12V 55W, я заменил на narva 48861 made in Poland 12V 55W. По ощущения светят значительно лучше, особенно по белому снегу, правда как по мокрому асфальту будет не знаю.

Слабый ближний свет #1947

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Всё правильно лампы Нарва на 30% мощнее, вопрос, как на встречке реагируют, не слепят?

Слабый ближний свет #1948

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
ludvig_rus пишет:
Всё правильно лампы Нарва на 30% мощнее, вопрос, как на встречке реагируют, не слепят?
Нет не слепят, ставь не бойся.

Слабый ближний свет #1949

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Нашёл я интересные опыты на тему установки более мощных ламп. В общем человек за место фары взял картонную коробку, сделал в ней отверстие для лампочки и термопары, что бы мерить температуру.
Сделал контрольный замер в закрытой коробке, коробка была закрыта полностью, никаких обдувов, как в реальной эксплуатации, особенно в осенний-зимний период года. Подопытными лампами были: Flosser 60/55 +90%, Osram 64205 70/65, Osram 100/80. В итоге время до полной стабилизации температуры у всех ламп не вышло за пределы 7-9 минут.
Вывод он сделал такой, ставить можно более мощные лампы.
Вот его графики с расчётами и замерами.



Слабый ближний свет #1950

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Вот и я созрел до замены ламп :) ближний у Креты не самый плохой, но захотелось лучше, купил лампы Osram 80/85w 64206. Ради спортивного интереса замерил расстояние от отражателя до дна заглушки фары, получилось 7 см, значит светодиодные лампы не подойдут, тем более надо еще и блоки питания куда то запихнуть, или устанавливать без заглушек, но это совсем не айс.

Последнее на форуме

Наверх