Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чистка дроссельной заслонки

Чистка дроссельной заслонки #12260

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Два вопроса по теме:
Как эффективно почистить самому в гаражных условиях?
Как адаптировать заслонку после чистки?
Крета с двигателем 1.6.

Чистка дроссельной заслонки #12267

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Всё очень просто! Отсоединяете патрубок с воздушного фильтра который идёт на дроссельную заслонку, ослабляете 2 хомута, и убираете его в сторону, пальцем давите на заслонку, открываете её и брызгаете спреем для очистки карбюратора, бумажными полотенцами протираете от нагара, собираете в обратной последовательности.
У дилера за эту процедуру просят 2 т.руб.

Чистка дроссельной заслонки #12270

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Спасибо. Остался второй вопрос, как поведёт себя заслонка после чистки. Вопрос её адаптации остаётся открытым. Страшно чистить.

Чистка дроссельной заслонки #12280

  • Юрий
  • Юрий аватар
Само всё адаптируется, пару минут потарахтик и придёт в норму.

Чистка дроссельной заслонки #12292

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Я точно знаю, что на двигателях G4KD, G4FC ни чего адаптировать не нужно. 15 минут поработает двигатель, и само приходило в норму. На G4NA думаю также, но не факт. :)

Чистка дроссельной заслонки #12304

  • Артём И
  • Артём И аватар
mario пишет:
У дилера за эту процедуру просят 2 т.руб.
У дилера заслонку снимают для чистки, а вы попшикали спреем, способ рабочий конечно при очень сильном нагаре, но вот эффективным его назвать сложно.

Чистка дроссельной заслонки #12333

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
А зачем снимать заслонку? Я чистил на пробеге более 100 000 км. И то ничего криминального не увидел, пшикнул пару раз аэрозолем и всё, чисто и красиво, а главное дёшево.
А ОД чистку заслонки чуть ли не на каждом ТО делать предлагают, они так зарабатывают.
После чистки адаптации никакая не нужна, даже в случае сброса клеммы с аккумулятора, сбрасывается часть настроек ЭБУ, но на настройки ДЗ это никак не влияет, адаптация происходит за какие то секунды.

Чистка дроссельной заслонки #12344

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я тоже сам чистил, не снимая. Купил Liqui Moly Pro-line Drosselklappen-Reiniger или можно купить Liqui Moly MTX Vergaser-Reiniger, распыляем внутрь корпуса дроссельной заслонки, ушло примерно 100-150 мл состава. Дать составу подействовать в течение 2-3 минуты и готово. Далее завёл двигатель и поддерживая обороты 2-2,5 тыс продолжил распыление остатков состава. Читайте внимательно инструкцию к применению в общем.
Адаптация происходит сама, не успеете ворота гаража закрыть. :cheer:

Чистка дроссельной заслонки #12455

  • Анонимный
  • Анонимный аватар

Случайно увидел видео, и посмотрел в каком состоянии у меня заслонка, чистить точно не нужно, ничего критичного, а вот дилер на ТО 2 категорически настаивал на чистке, даже гарантией пугать пытался.

Чистка дроссельной заслонки #12479

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1

Вот фото дроссельной заслонки Креты 1.6 с пробегом более 100 000 км. до чистки. В принципе можно было и не чистить.
После чистки обороты двигателя были в районе 1200 на холодном двигателе, по мере прогревания обороты стабилизировались. Пару дней был повышенный расход, потом расход вернулся к обычным показателям. Вот и вся адаптация.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх