Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чистка дроссельной заслонки

Чистка дроссельной заслонки #12518

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Я так понимаю ради профилактики лезть чистить смысла нет, лезть нужно когда машина тупить на оборотах будет?
Спасибо сказали: Vovanich

Чистка дроссельной заслонки #12544

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Именно так я и поступаю!

Чистка дроссельной заслонки #12577

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Артём И пишет:
mario пишет:
У дилера за эту процедуру просят 2 т.руб.
У дилера заслонку снимают для чистки, а вы попшикали спреем, способ рабочий конечно при очень сильном нагаре, но вот эффективным его назвать сложно.
Верно написали! Чистить заслонку не снимая её, удастся лишь удалить нагар на самой заслонке, а внутренние стенки и воздушные каналы заслонки не очищаются. Если кто то думает, что пшикнув пару раз на заслонку, грязь сама растворится, так не получится.

Чистка дроссельной заслонки #13069

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Вообще то большинство автопроизводителей рекомендуют чистку заслонки выполнять каждые 30-40 тыс.км пробега. Еще через каждые 10-15 тыс.км пробега рекомендуется делать профилактическую очистку.
С другой стороны, самые распространённые причины загрязнения это некачественное топливо, износ цилиндро-поршневой группы, неисправность системы вентиляции картерных газов. То есть если ичсключить некачественное топливо, то две последующие причины новому автомобилю не грозят, проблемы начнутся на пробеге от 100 тыс.км. не раньше.
Получается если делать профилактику дроссельной заслонки не снимая её моджно не парится ближайшие лет пять. ;)
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх