Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: 92- или 95

92- или 95 #10158

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
На 95ом двигатель заметро приображается, на 92ом не разу такого не наблюдал, какие бренды только не заливал.

92- или 95 #10160

  • Andrei-Usov-vkontakte
  • Andrei-Usov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Только 95ый, я работал в своё время с нефтянкой и могу точно сказать, никогда не встречал качественного 92го, а если заправляемое топливо не качественное, о стабильной работе силовой установки не может быть и речи, особенно это заметно на высоких скоростях, говорить про перегревы и быстрый износ думаю не стоит, и так все в курсе чем грозит использование низкокачественного бензина.
95ый рекомендован специалистами для всего корейского автопрома последних лет, как говориться заправь и почувствуй разницу, и это не реклама. А боитесь подделок, запомните, 95ый это бесцветная жидкость с голубым отливом, всё что другого цвета подделка и присадки.
98ой вообще нет смысла заправлять, он предназначен для турбин и форсированных двигателей, расход будет больше, динамика как на 95ом, деньги на ветер.
Спасибо сказали: goloper

92- или 95 #10172

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Kazimir-Malevich-google, всё верно, всё зависит от качества топлива ,а не от числа,сам работаю в Транснефть и знаю что и95 и 92 одно и тоже, только с вредными присадками

92- или 95 #10174

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Лёха 1971 пишет:
с вредными присадками
По сути присадки нужны для очистки топливной системы, никак не для повышения октанового числа, но даже с такими присадками заправлять бензин в новый автомобиль сомнительная польза. Старайтесь заправляться на фирменных заправочных станциях, на 5 лет движка точно хватит, я за 95. Можно поискать в интернете информацию по контрольным закупкам топлива на АЗС, с последующей экспертизой, я по своему городу нашёл такую информацию, и стараюсь заправляться на одной и той же АЗС.
Спасибо сказали: Лёха 1971

92- или 95 #10183

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Олег, в нашей стране, присадки именно для повышения октана добавляют, а про очистку топливной системы, больше на маркетинговый трёп похоже. :)

92- или 95 #10471

  • Михаил Л
  • Михаил Л аватар
Три года езжу, двигатель 1.6, и всё пытаюсь понять разницу в расходе, заправляю и 95 и 92, сохраняю, в конце месяца (через полгода было разок) подвожу баланс и пока особо разницы не вижу, на динамике особо разницы тоже не увидел.

92- или 95 #10474

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Михаил Л, И не увидишь разницы,ее можно было почувствовать на карбюраторных двигателях,здесь компьютер сам выравнивает зажигание подстраиваясь под топливо,если и почувствовал то незначительно и то если очень очень плохое топливо

92- или 95 #10978

  • wCar
  • wCar аватар
Рекомендую попробовать заправить Аи-95, на заправке Шелл бензин 95 v pоwer, и на Газпром нефть 95, если разницы не почувствовали, иожно смело продолжать лить Аи-92.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх