Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: 92- или 95

92- или 95 #6766

  • alexfed
  • alexfed аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Лью 92 на проверенных заправках. Все ОК!

92- или 95 #6769

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Моя Крета на 95 по ощущения ведёт себя на трассе чуть быстрее, в городе особой разницы не видно, так, как гонять негде, по расходу особой разницы не вижу, двигатель нормально работает и на 92 и на 95, по этому не вижу смысла переплачивать. Иногда в дальние поездки заправляю 95, что бы дать двигателю на трассе прос...ся и выкинуть весь нагар из него.

92- или 95 #6801

  • Эльдар
  • Эльдар аватар
В нашей стране вообще смешно рассуждать о бензине и его качестве, как можно узнать, что лучше для вашей машине, если на нефтезаводах не пойми, что делают, разбавляют водой пока везут на АЗС, разбавляют на самой АЗС, херачат присадки китайские вёдрами, до недавнего времени тальк в бензин добавляли, как присадку, это вообще смерть движку.
Не выбирать между 92 и 95 нужно, а искать знакомого на АЗС, что бы не заправлять бадяжную жижу, вот это и будет самым правильным решением.

92- или 95 #6808

  • Зум Зум
  • Зум Зум аватар
Макар пишет:
На прошлой неделе в субботу на НТВ в "Главной дороге" был интересный материал озвучен на тему данного топика, рекоменду найти и посмотреть в интернете, там есть и про экономию и про детонацию. Я решил теперь только 95ый заправлять.
НТВ зло!

92- или 95 #7053

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
С нашими ценами на бензин, перешёл на 92ой, не заметил каких либо кардинальных ухудшений в динамики и работе двигателя.

92- или 95 #7083

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
mario пишет:
С нашими ценами на бензин, перешёл на 92ой
И не вы один. :lol:

92- или 95 #7128

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Пока заправляю 95, двигатель на нем у меня ровнее работает, и в морозы запуск лучше.

92- или 95 #8492

  • Roman-Krimov-odnoklassniki
  • Roman-Krimov-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Обкатал на 95ом, после обкатки начал заправлять 92ой, разницы не заметил, у меня 1.6 механика.

92- или 95 #10135

  • ТОЯ
  • ТОЯ аватар
Ездим на 92 но с собой всегда вожу 1 литровую бутылку КСИЛОЛА ( ОЧ по моторному методу 103 ).

92- или 95 #10136

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Крету 2.0 покупал в конце 2016, плюс параллельно используется рабочая Крета с двигателем 1.6, что могу сказать по поводу топлива спустя несколько лет эксплуатации. По сути Крета прекрасно переваривает и 92 и 95, не зависимо от двигателя, собственно об этом нам сообщает производитель на обратной стороне заправочного лючка

На первой странице я писал, что мой выбор 95, этого мнения я придерживаюсь и по сей день, живу в городе миллионнике, но найти качественный 92, даже на брендовых заправках сложно, если же повезёт, и вам попадётся качественный 92, то разницы с 95 вы не увидите, проверил на себе и не только.
Ну и, к слову расход 92 на единицу км больше, чем на 95 именно на разницу в цене, а машина на 95м идет живее и комфортнее, выбор дело личное, я за комфорт рублём проголосовал.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх