Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: 92- или 95

92- или 95 #6673

  • Valerii-Goncharov-odnoklassniki
  • Valerii-Goncharov-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Так получилось что работаю на своей машине. Сначала как все экономил и лил 92.
Посчитал что дурость полная. Если посчитать например сколько на тысячу можно заправить бензина 92 и 95. 92 заправите на пару литров больше. Но с увеличением (?) мощьности пробег одинаков.
Весь день в машине. Работает двигатель ( зима ) 5 тысяч хватает на 1000—1100 км. (2 л. 4 wd). Летом на 1200—1300.
И масло я в этом уверен нужно менять через 10000 км.
Только тогда двигатель походит.

92- или 95 #6685

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Я тоже заправлять стал только 95й, машина бодрее катится, а тем кто экономит на топливе, есть пару решений, есть банковские карты с кеш беком, с заправки часть денег возвращается, а есть фирменные скидочные карты, мне на двух заправках по акции уже две вручили. Если заморочиться, можно 95ый заправлять почти по цене 92го.

92- или 95 #6695

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Сейчас заправляю 92й, заправка одна из топовых в стране, не вижу особой разницы между 92м и 95м.

92- или 95 #6724

  • Макар
  • Макар аватар
На прошлой неделе в субботу на НТВ в "Главной дороге" был интересный материал озвучен на тему данного топика, рекоменду найти и посмотреть в интернете, там есть и про экономию и про детонацию. Я решил теперь только 95ый заправлять.

92- или 95 #6727

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Макар пишет:
На прошлой неделе в субботу на НТВ в "Главной дороге" был интересный материал озвучен на тему данного топика, рекоменду найти и посмотреть в интернете, там есть и про экономию и про детонацию. Я решил теперь только 95ый заправлять.
Я смотрел и никакой конкретики так не увидел. Понятно что будет двигатель детонировать и мощность терять если он рассчитан на 95, а будут заправлять 92, и ничего хорошего не будет если с точностью до наоборот. 95 бензин это не универсальное решение, прежде всего нужно заправлять тот бензин, который рекомендует изготовитель.
А по поводу того, что на 95 двигатель проживёт дольше, очень сомнительное заявление, 95 очень много присадок, которые не сгорают до конца и остаются в двигателе в виде нагара и отложений.
Спасибо сказали: Лёха 1971

92- или 95 #6732

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
У меня Крета 2.0 автомат, владею год, заправлял в бак и Аи-92, и 95 и даже 98, остановился на Аи-92. Про экономию скажу так - как на тапок будете давить, столько и будет жрать! К меня расход 92, по трассе от 7,7 л. - до 10,8 л. на 100 км. по городу порядка от 9 л. - до 11,5 л. на 100 км. Если сравнивать с 95, что динамика, что расход одни и те же, так зачем тогда платить больше!
Аи - 98 залил ради интереса, расход не замерял, но вот то, что "ракеты" не получилось, заявляю со всей ответственностью, если Крета и стала чуть резвее, то не сильно заметно.
Я не знаю, что там на НТВ чешут зрителям, вообще этот канал не смотрю и вам не советую, но и не настаиваю на 92, кому, что нравится, то и заправляйте, просто попробуйте все варианты и выбирайте лучший для вас.

92- или 95 #6736

  • Михаил
  • Михаил аватар
Kazimir-Malevich-google пишет:
У меня Крета 2.0 автомат, владею год, заправлял в бак и Аи-92, и 95 и даже 98, остановился на Аи-92. Про экономию скажу так - как на тапок будете давить, столько и будет жрать! К меня расход 92, по трассе от 7,7 л. - до 10,8 л. на 100 км. по городу порядка от 9 л. - до 11,5 л. на 100 км. Если сравнивать с 95, что динамика, что расход одни и те же, так зачем тогда платить больше!
Аи - 98 залил ради интереса, расход не замерял, но вот то, что "ракеты" не получилось, заявляю со всей ответственностью, если Крета и стала чуть резвее, то не сильно заметно.
Я не знаю, что там на НТВ чешут зрителям, вообще этот канал не смотрю и вам не советую, но и не настаиваю на 92, кому, что нравится, то и заправляйте, просто попробуйте все варианты и выбирайте лучший для вас.
платить за меньшию детонацию двига,задиры,и еще раз задиры.

92- или 95 #6737

  • ОЛЯ
  • ОЛЯ аватар
Как определить эту дитонацию? У меня Крета 2.0, коробка автомат, ничего не трясётся ни когда завожу, ни когда еду, заправляю 92ой.
Когда собиралась покупать Крету, прочитала статью, вроде белорусы исследование делали корейских двигателей 2.0, вот там тоже про задиры говорили, спросила про задиры у знакомых в автосервисе, они мне посоветовали меньше Ютуб смотреть и не паритьтся.

92- или 95 #6747

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ОЛЯ пишет:
Как определить эту дитонацию? У меня Крета 2.0, коробка автомат, ничего не трясётся ни когда завожу, ни когда еду, заправляю 92ой.
Когда собиралась покупать Крету, прочитала статью, вроде белорусы исследование делали корейских двигателей 2.0, вот там тоже про задиры говорили, спросила про задиры у знакомых в автосервисе, они мне посоветовали меньше Ютуб смотреть и не паритьтся.
Если нет вибраций и заводится нормально, то проще не забивать себе голову всякими задирами и детонациями, у меня вон сосед на Киа Рио новом ездит, двигатель на 3000 об. начинает странно работать и вибрировать, и это реально напрягает, но ОД сказал это норма, технические особенности. В вашем же случаи только домыслы на уровне слухов. Немного статистики: опросы кретоводов показалм, что 54% имеют 2.0 л. двигатель, соответственно 46% имеют двигатель 1.6 л. При этом 64% владельцев Крет заправляют 92-ой бензин, 34% только 95-ый бензин, и все счастливы. :)
П.С. Я так понимаю нет однозначного ответа 92-ой. или 95-ый, много зависит от того насколько топливо качественное и сколько в нём присадок.

92- или 95 #6757

  • andrei77-adushev-yandex
  • andrei77-adushev-yandex аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
92ой, и никаких проблем.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх