Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: 92- или 95

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: 92- или 95

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
3 года 6 мес. назад #10978

wCar

 аватар

Рекомендую попробовать заправить Аи-95, на заправке Шелл бензин 95 v pоwer, и на Газпром нефть 95, если разницы не почувствовали, иожно смело продолжать лить Аи-92.
3 года 11 мес. назад #10474

Лёха 1971

Лёха 1971 аватар

Михаил Л, И не увидишь разницы,ее можно было почувствовать на карбюраторных двигателях,здесь компьютер сам выравнивает зажигание подстраиваясь под топливо,если и почувствовал то незначительно и то если очень очень плохое топливо
3 года 11 мес. назад #10471

Михаил Л

 аватар

Три года езжу, двигатель 1.6, и всё пытаюсь понять разницу в расходе, заправляю и 95 и 92, сохраняю, в конце месяца (через полгода было разок) подвожу баланс и пока особо разницы не вижу, на динамике особо разницы тоже не увидел.
4 года 2 мес. назад #10183

vortex

vortex аватар

Олег, в нашей стране, присадки именно для повышения октана добавляют, а про очистку топливной системы, больше на маркетинговый трёп похоже. :)
4 года 2 мес. назад #10174

Oleg-Isakov-mail

Oleg-Isakov-mail аватар

Лёха 1971 пишет:
с вредными присадками
По сути присадки нужны для очистки топливной системы, никак не для повышения октанового числа, но даже с такими присадками заправлять бензин в новый автомобиль сомнительная польза. Старайтесь заправляться на фирменных заправочных станциях, на 5 лет движка точно хватит, я за 95. Можно поискать в интернете информацию по контрольным закупкам топлива на АЗС, с последующей экспертизой, я по своему городу нашёл такую информацию, и стараюсь заправляться на одной и той же АЗС.
4 года 2 мес. назад #10172

Лёха 1971

Лёха 1971 аватар

Kazimir-Malevich-google, всё верно, всё зависит от качества топлива ,а не от числа,сам работаю в Транснефть и знаю что и95 и 92 одно и тоже, только с вредными присадками

Последнее на форуме

Наверх