Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Начал греметь и бренчать глушитель

Начал греметь и бренчать глушитель #4774

  • valter
  • valter аватар
Тоже дребезжит, как на видео, обратил внимание на пробеге 7200 км, сначала подумал, что то попало между кузовом и глушителем, даже на подьёмник Крету гонял, но нет, проблема в самом глушителе. Слышно дребезжание только при сбросе оборотов, похоже у всех банки одинаковые стоят, и начинают бренчать после определённого времени работы. Так, что скажите спасибо, что по гарантии пока меняют, народ попрёт, как с глушаками, к ОД, сразу спишут на техническую особенность. :) Я к дилеру не спешу, скорее всего новая банка, через какое то время начнёт тоже бренчать, поезжу пока до ТО 1, звук не напрягает.

Начал греметь и бренчать глушитель #4775

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Встал утром завёл, звук не пропал, но стал значительно тише, в этом планы польза от поездки, к ОД есть. Но всё равно хочется понять в чём причина, позвонил ОД, сказал, что проблема не только у меня, они внимательно выслушали и сказали надо тестировать и сравнивать в тестдрайвовской машиной, у меня на это времени и желания нет. Будет звук громче, опять по гарантии менять поеду.

Начал греметь и бренчать глушитель #4776

  • Rico
  • Rico аватар
mike пишет:
Встал утром завёл, звук не пропал, но стал значительно тише, в этом планы польза от поездки, к ОД есть. Будет звук громче, опять по гарантии менять поеду.
Значит точно проблема скорее всего массовая и есть на всех Кретах выпущенных в 2016г, как минимум. Просто не все слышат дребезжание, пока со временем звук не становится громче, так будет и с новым резонатором.
Менять по гарантии идея хорошая, рано или поздно, инженеры начнут чесать репу, ибо проблема затратная.

Начал греметь и бренчать глушитель #4777

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Rico всё верно пишите, это конструктивная особенность резонатора глушителя, я давно на своей Крете заметил, что дребезжит, а сегодня специально на новой Крете послушал, машине месяца нет, и тоже дребезжит, только тише. Замена частей глушителя бессмыслена, пока не внесут изменения в конструкцию. Будем ждать отзывную компанию из за глушителей. :lol:

Начал греметь и бренчать глушитель #4778

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
На ТО 1 сообщил манагеру про дребезжавший звук из глушителя, прокатились с ним, он ничего не услышал, сказал поднимем посмотрим. Не знаю, что они там увидели, но сделали замену глушителя по гарантии. Посторонние шумы пропали, два месяца прошло, всё тихо.

Начал греметь и бренчать глушитель #4779

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Посторонние шумы пропали, два месяца прошло, всё тихо.
Продолжайте наблюдать, у меня тоже, как взял машину и ума не было, что где то, что то там дребезжит, не слышно, значит ОК, а вот как часть глушителя заменил, решил послушать, звук есть, но он тихий, возможно и у вас так же.

Начал греметь и бренчать глушитель #4780

  • Андрей Мосин
  • Андрей Мосин аватар
Мужики, а может проблема не в глушителе. Мне вот стало интересно, и я нашёл возможно ещё одну причину дребезжания. Обратите внимание на тепловой экран над глушителем, он ну очень тоненький, и вполне возможно при определённых условиях он и резонирует, издаёт этот звук. У меня ничего не дребезжит, но если бы дребезжало попробовал его подогнуть и проверить повторно звук.

Начал греметь и бренчать глушитель #4781

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Андрей Мосин попробовать конечно можно, но вряд ли это экран, он бы постоянно бренчал, а тут после замены глушителя звук тише стал.

Начал греметь и бренчать глушитель #4782

  • Олег83
  • Олег83 аватар
Проблема в самом глушителе, мне мастера ОД втирали, что это норма, подвели, к чужой Крете, начали газовать, звук был но тихий, когда я сам сел, газанул и отпустил педаль, заменили глушитель по гарантии. :)

Начал греметь и бренчать глушитель #4838

  • ЗамПак
  • ЗамПак аватар
У меня тоже немного бренчит глушитель, в салоне не слышно, по этому и не напряжно для меня. А чего вы ждали от бюджетного кроссовера.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх