Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Начал греметь и бренчать глушитель

Начал греметь и бренчать глушитель #4740

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
По дороге еду не слышно, но если на холостых или газу поддать глушитель бренчит, руками трогал, сидит вроде как влитой. Может что внутрь попало??

Начал греметь и бренчать глушитель #4765

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Может конечно хулиганы и закинули, что то в глушитель, но больше похоже на разрушение перегородок, понять и разобраться если только, к ОД ехать. Больше склоняюсь, к тому, что проблема в самом глушителе.

Начал греметь и бренчать глушитель #4766

  • Rico
  • Rico аватар
У меня тоже бренчит и практически с момента покупки Креты. Видимо виной экономия, а точнее бюджетность буквально во всём, по этому и не еду, к дилеру, бренчит и хрен с ним. Рискну предположить, что бренчание вызвано резонансным колебанием на определенной частоте, похоже, что какая-то из стенок или переборок внутри глушителя без выштамповок, какой то гений решил ее таким образом усилить ради прочности конструкции. Я долго ждал эту тему, по моему проблема носит массовый характер, просто многие владельцы Крет предпочитают не замечать, собственно, как и я. Но если бренчание у большинства слышится только на определенных оборотах и переходах, значит я прав, имеет место быть производственная особенность. И тут только помогу массовые жалобы, жаловаться нужно всем - может тогда и будет изменение в конструкции, ну а тем у кого бренчит заменят глушитель по отзывной.

Начал греметь и бренчать глушитель #4767

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Убедили, записался завтра ТО к ОД, отпишусь после, как и, что.

Начал греметь и бренчать глушитель #4768

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Внутри глушителя, что то прогорело, сто пудов. Вспомните отечественные Волги ГАЗ 24, они постоянно глушителем бренчали, и тут, что то похожее. На каком пробеге звук появился?

Начал греметь и бренчать глушитель #4769

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
У меня дребезжащий звук появился на пробеге примерно 8 000 км, но он не постоянный, обычно появляется когда машину завожу на повышенных оборотах, обороты падают, звук исчезает, действительно, как на Волге, только звук тише. К дилеру не ездил, скоро ТО 1, вот там обязательно обращу внимание мастеров на глушитель.

Начал греметь и бренчать глушитель #4770

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Chopper пишет:
На каком пробеге звук появился?
Отчётливо услышал на пробеге более 6 тыс.км.

ivan_87, у меня наоборот, дребезжит при сбросе газа, давишь педаль, газанешь и отпускаешь, при падении оборотов появляется дребезг.

Сегодня был у ОД, прокатился с мастером-приемщиком, послушали, продемонстрировал ему звук. В итоге сделали вывод, под замену по гарантии заднюю часть глушителя (резонатор выхлопной трубы). Заменили, глушители были в наличии. Специально попросил инженера по гарантии, когда демонтировали резонатор, потрясти его для проверки наличия внутри посторонних предметов, но ничего не брякало, тишина.



Начал греметь и бренчать глушитель #4771

  • Rico
  • Rico аватар
mike звук то исчез?

Начал греметь и бренчать глушитель #4772

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Rico пишет:
mike звук то исчез?
Пока домой от сервиса ехал, а это гдето два км. плюс пару раз завёл/заглушил на стоянке, никакого дребезжания, завтра ясно будет, как на холодный двигатель заведу, тогда и послушаю.

Начал греметь и бренчать глушитель #4773

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
У меня пробег 10 тыс.ум, никакого дребезжания, даже тихого, специально слушал. Проблема похоже есть у многих с глушителем, в сети начали видео появляться.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх