Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Масло в двигатель

Масло в двигатель #11181

  • Юрий
  • Юрий аватар
На ТО 1 залил в двигатель Лукоил гинезис-арматек 5/30 (а5/в5), четыре раза уже залил и буду дальше заливать, хорошее отечественное моторное масло, не горит, по цене доступное, фильтр ставлю мановский, тоже не вижу смысла переплачивать за оригинал. За три года, двигатель как работал с нови, так и сейчас работает, есть возможность делать диагностические замеры бесплатно хоть каждый день, по этому говорю обоснованно.

Масло в двигатель #11185

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я на протяжении многих лет слежу за качеством отечественных моторных масел, и по мнению, после тестов, издания "За рулём", качество наших масел растёт, более того масла Лукоил по защите двигателя превосходят многие иностранные образцы. Если подвести итог, наши масла более эффективны в защите двигателя включая экстремальные нагрузки, импортные масла более экологичные.
Тем не менее, я не готов перейти на отечественное масло, и этому есть ряд причин, может это конечно стереотипы, которые отложились у меня в голове за более чем 30 летний автомобильный опыт.
Но тем не менее масла линейки Лукоил Генезис имеют все нужные сертификаты, и я думаю если машина куплена на 5 лет, до конца срока гарантии, а потом продажа, то можно и Лукоил лить.

Что касается масляных фильтров, предпочтительнее оригинальные, ну сколько можно сэкономить на аналоге, пару сотен?

Масло в двигатель #11706

  • zxz
  • zxz аватар

Экстрим реальная синтетика, в разы лучше ликвимоли и мобил, это реальная синтетика, а не маркетинговая хренотень на гидрокряке. Рекомендую даже не покупать, а почитать в интернете, что это за масло.

Масло в двигатель #11747

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
После этого видео я мягко говоря в замешательстве.
Спасибо сказали: vortex, driver

Масло в двигатель #11763

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Вот и ответ, почему в новом двигателе через 3000 км. пробега чёрное масло. :evil:

Масло в двигатель #11890

  • Андрей СТО
  • Андрей СТО аватар


Заливаю вот такое, Солярис на нём без проблем пробежал 163 тыс.км, продал. Цена вменяемая, подделок нет, разницы с дорогими маслами не увидел, зачем платить дороже.

Масло в двигатель #12560

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Андрей СТО, разницу только тест показать может, ваши личные ощущения не в счёт. Выше в ветке есть видео по теме, рекомендую посмотреть.

Масло в двигатель #12611

  • Алексей
  • Алексей аватар
Ты бы еще туда оливковое масло залил

Масло в двигатель #12612

  • Алексей
  • Алексей аватар
Лукойл это наждачка для моторо менять надо через каждые 4-5000 или кабздец мотору

Масло в двигатель #12613

  • Алексей
  • Алексей аватар
Я буду лить ликвимоли молиген,но не Шелл ни в коем случае Лукойл. Допуск а5 а не с3 .

Последнее на форуме

Наверх