Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Масло в двигатель

Масло в двигатель #10495

  • МакаРон
  • МакаРон аватар
Конечео приписал, случайно. :cheer: Для любого корейского движка, пробег в 500 тыс. без ремонта великий подвиг, про миллион речи вообще не идёт.
Хотя иногда бывает и вот так.

Масло в двигатель #10607

  • СанСаныч
  • СанСаныч аватар

Вот такое масло хочу в 2.0 двигатель лить, но как видите оно не совсем в допуске по сервисным рекомендациям, рекомендуют А5, а вот С3 классом выше, и оно малозольное, катализатор дольше проживёт, что думаете по этому поводу? Стоит или нет?

Масло в двигатель #10781

  • Rоман
  • Rоман аватар

Купил вот такое масло, через 3000 км пробега, масло начало темнеть, точно не подделка, отзывы вроде не плохие, двигатель работает на нём хорошо. Смущает, что так рано начало темнеть. Что подскажите коллеги?

Масло в двигатель #10788

  • Andrei-Usov-vkontakte
  • Andrei-Usov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Цвет масла ни о чём не говорит, есть масла темнеют, есть нет, что бы понять через какое время моторное масло потеряло свои полезные свойства, нужна лабораторная экспертиза, удовольствие не дешёвое, по этому я стараюсь покупать известные бренды у проверенных продавцов. А отзывы, это лишь ничем не подкреплённые домыслы.

Масло в двигатель #10796

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Почем масла чернеют в разное время? Есть два варианта, в машине очень чистый двигатель, и загрязнять масло просто нечему. Второй, в моторном масле мало щелочных присадок. Я считаю, чем чернее масло, тем больше продуктов горения оно заберёт из двигателя, что несомненно хорошо.

Масло в двигатель #10852

  • Andrei-Usov-vkontakte
  • Andrei-Usov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
vortex но если масло быстро чернеет, не значит ли, что оно утратило свои полезные свойства?

Масло в двигатель #10895

  • well
  • well аватар
Andrei-Usov-vkontakte пишет:
vortex но если масло быстро чернеет, не значит ли, что оно утратило свои полезные свойства?
Именно это и значит, либо двигатель грязный. Обычно быстро чернеет дешёвое масло, из за низкого качества присадок.

Масло в двигатель #10995

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
На последнем ТО масло моторное купил у дилера, вот такое

чисто по визуальным ощущениям, двигатель через какое то время стал работать тише и, как бы мягче. Двигатель 2.0, до этого было залито масло Мобил, моторист дилера рекомендовал попробовать Ликви Моли, по моему разница есть.

Масло в двигатель #11002

  • И.Ю.Г
  • И.Ю.Г аватар
Andrei-Usov-vkontakte пишет:
Цвет масла ни о чём не говорит
Ещё,как говорит,тёмное масло, значит масло впило все продукты горения,плохо если масло прошло в двигателе 10000 км. и прозрачное как слеза.

Масло в двигатель #11007

  • Urfin-Urfin-vkontakte
  • Urfin-Urfin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Помимо цвета, ещё и на вязкость стоит внимание обращать.

Последнее на форуме

Наверх