Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Масло в двигатель

Масло в двигатель #1632

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Народ, подскажите какое масло залито с завода и какое люьт на ТО?

Масло в двигатель #1639

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Официальны поставщик моторного масла на заводы Хёндай, это ZIC, а вот на ТО вам могут залить любое моторное масло рекомендованное изготовителем автомобиля, если есть предпочтение, к определённым брендам масел, купите его заранее.

Масло в двигатель #1640

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Если будете масло покупать сами не забудьте о рекомендациях изготовителя автомобиля, допуски такие:
Для Европы: 5W-20, удовлетворяющее спецификациям API SM и ILSAC GF-4 или выше / ACEA A5 или выше.
Кроме Европы: 5W-30 / ACEA A5.
Если моторное масла под нужные параметры купить не сможете, то Хёндай допускает чуть менее жёсткие требования:
API SL, ILSAC GF-3, ACEA A3.

Масло в двигатель #1641

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Если решили ехать, к ОД со своим маслом, позвоните дилеру заранее, могут не сменить моторное масло на ваше, и придётся за масло два раза платить.

Масло в двигатель #1642

  • Markoni
  • Markoni аватар
Хёндай и Киа пользуются одними и теми же смазочными материалами и моторными маслами, вот перечень:
Синтетическое трансмиссионное масло для механических коробок передач (МКПП) ZIC GFT 75W-85
Синтетическая жидкость для 4-х и 5-ступенчатых автоматических коробок передач (АКПП) ZIC SP-III
Синтетическая жидкость для 6-ступенчатых автоматических коробок передач (АКПП) ZIC SP-IV
Синтетическое моторное масло с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатной золы (Low SAPS) для дизельных двигателей ZIC X9 LS 5W-30
Синтетическое моторное масло с повышенными показателями топливной экономичности для бензиновых двигателей ZIC LD 5W-30 (в розничной продаже в России и странах СНГ это масло называется ZIC X9 FE 5W-30)
Специальные жидкости для гидроусилителей руля ZIC PSF и ZIC PSF-3.

Я только одного не понимаю, почему в гарантийной книжке везде речь идёт, о SHELL.

Масло в двигатель #1643

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Всё просто, Зик официальный поставщик, но вот первое обкаточное масло могут залить любого другого поставщика, в вашем случае поставщик Шелл, не вижу повода для беспокойств, продукция этого поставщика точно не хуже качества Зик.

Масло в двигатель #1644

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Во всех мануалах моделей Хёндая, рекомендуют Shell Helix, у нас его ОД и заливает на ТО из бочки, странно однако, а ведь помимо Зика есть и своё фирменное масло Хёндай.

Масло в двигатель #1645

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
А я по совету знакомого, ещё на нулевом ТО залил Лукоил синтетику, полёт нормальный, в мороз -28 завёлся без проблем, да и отличия от дорогих моторных масел (Всегда заливал Мобил) разницу абсолютно не вижу. К тому же очень много подделок дорогих брендов.

Масло в двигатель #1646

  • Крот
  • Крот аватар
На российских сборочных заводах Хёндай, первичное моторное масло заливают Зик, оба производителя Зик и Шелл специфицированы концерном Хендай. Но дело в том, что Шелл построили уже два своих завода в России, а Зик чисто корейское масло, вот вам и ответ на вопрос "Откуда взялся Шелл?".

Масло в двигатель #1647

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Мне в Москве ОД ещё на нулевом ТО предложил сменить масло, предложили залить Helix 5W-30 (ACEA C3), ради интереса позвонил официалам в Подольск, там предложили залить TOTAL QUARTZ 5W-30 (ACEA C3), причём вся процедура замены масла, в Подольске ещё и на две тысячи рублей дешевле стоит. :woohoo:

Последнее на форуме

Наверх