Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: в диапазоне скоростей 60-90 высокочастотный свист

в диапазоне скоростей 60-90 высокочастотный свист #13179

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Накатал 50 тыс, и проявилась такая проблема, как свист на скорости в диапазоне 60-90. Не сильно громко, не всегда одинаково. Когда-то слышнее, когда-то почти нет. Звук монотонный. Катал диллера - тот сказал, что ничего не слышит. А мои домашние слышат.
АКПП. Грешу на 4 скорость. Но что с этим делать, мыслей нет.

в диапазоне скоростей 60-90 высокочастотный свист #13187

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Было, что то похожее, симптомы примерно такие были, появлялся свист на 1-3 скорости с сильно меняемой тональностью в зависимости от передачи и от оборотов, на 4-5 скорости свиста фактически не слышно было. Дилер послушал, сказали всё прекрасно, не пудрите нам мозги.
Стал изучать проблему в интернете, нашёл пару схожих случаев, но у них свист появлялся после частичной замены масла в АКПП, я же масло не менял, пробег был около 70 тыс.км. я решил, что хуже уже не будет, и частично поменял масло в коробке, свист пропал.
Не берусь утверждать, что и вам поможет, но моя история такая была.
Спасибо сказали: alienenok

в диапазоне скоростей 60-90 высокочастотный свист #13193

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Около 2.3-2.5 об/мин, тоже голову долго ломал кто свистит :) А свистела не плотно закрытая крышка отсека воздушного фильтра. Ещё может свистеть усилитель на ГУ, акустическая проводка, и тоже свистит на разгон.

в диапазоне скоростей 60-90 высокочастотный свист #13209

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
у меня летом еще другой свист появялся на трассе. быстрее едешь - больше свистит. На третий день путешествия дошло - это приоткрытая решетка воздуховода в салоне от набегающего потока воздуха так делала. :-)

Последнее на форуме

Наверх