Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Блок srs

Блок srs #12631

  • Enrik-Demirov-vkontakte
  • Enrik-Demirov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Привет всем.такой дело.купил Крету 2020 год.с рук.как оказалось потом ,что предыдущий хозяин снял блок срс от подушек.. машина сама не битая даже по мелочи..как подобрать блок кто подскажет..б/у желательно..новый дорогой

Блок srs #12633

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Блок SRS подбирается исключительно по VIN коду. Подобрать можно у дилера или на сторонних крупных интернет ресурсах торгующих запчастями таких как Emex.
Если речь вести за блок б\у, то тут всё на свой страх и риск, ищите блок с точно такой же комплектации, как ваша Крета.

Блок srs #12634

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Я совсем не разбираюсь в блоках SRS, но свои "пять копеек" вставлю. Я тоже советую покупать блок новым, б\у это либо в 95% случаях снятые детали с разбитых автомобилей, сами понимаете, блок отвечающий за вашу безопасность уже побывал в ДТП и судя по всему срабатывал, и как он будет работать в дальнейшем не известно. И второй вариант, блок после ДТП но его перепрошили умельцы или тупо не прошивали а впаривают нерабочий блок, проверить его не просто, нужно нести диагносту, а это не бесплатно.
Проще купить новый без головной боли.

Блок srs #12666

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
ivan_87 пишет:
нужно нести диагносту, а это не бесплатно.
Да и ремонт если что влетит в копеечку.

Блок srs #12719

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Видео по теме, для тех кто считает, что блок srs одноразовый и после срабатывания подушек безопасности он корректно уже работать не будет. Оказывается не всё так однозначно и блок после ДТП можно прошить.

Если честно сам думал, что он одноразовый, спасибо автору видео.
Спасибо сказали: driver

Блок srs #12787

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Безусловно информация полезная, только вот как себя убедить ездить с блоком SRS после ДТП, и быть уверенным на 100%, что он нормально сработает когда в ДТП попадёшь (не дай Бог) !? Я бы не смог так ездить, купил бы новый.
Вот этот перечень ошибок нужно будеть исправлять

а ведь именно блок SRS получив сигнал, переданный датчиком от удара, дает команду на срабатывание подушек и ремней безопасности. И специалисты на безопасности экономить не рекомендуют, рекомендуют блок управления заменить на новый.

Блок srs #12849

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Я не пойму? Если блок блокируется и выходит из строя не механически, а программно, почему его нельзя активировать так же программно? В чём опасность?

Блок srs #12910

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Sergio пишет:
В чём опасность?
Опасность в том, что возьмётся прошивать блок специалист самоучка, коих в интернете огромное множество, предполагаю и в автосервисах умельцев хватает.
Во первых нужно понять, одноразовый у Креты или нет (к примеру как на Мицубиси) блок srs, бывает достаточно поменять побушки безопасности и блок сам себя обнулит. Но бывает, что с блоком вроде всё нормально, подушки новые, а датчик удара остался старый, вот вам ещё одна причины не срабатывания блока srs.
Лучше всего на безопасности не экономить, а если уж решили блок востановить, обращайтесь к специалистам, которые проведу диагностику всей системы безопасности в целом, а не только блока..

Блок srs #13082

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Telder пишет:
Sergio пишет:
В чём опасность?
Опасность в том, что возьмётся прошивать блок специалист самоучка, коих в интернете огромное множество
Ага, эти специалисты ещё и катализатор вам бесплатно вырежут, ради наживы на всё пойдут.

Последнее на форуме

Наверх