Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Ассистент водителя. Как отключить?

Ассистент водителя. Как отключить? #13695

  • frokas
  • frokas аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Купил крету2 в полной комплектации и там по умолчанию всегда включен ассистент помощник, который помогает держать авто в полосе. То есть подруливает когда считает что машина пересечет линию разметки. Но бывает, что это мешает, например, когда полоса узкая и по обочине идет пешеход. Я прижимаюсь к осевой разметке, чтобы минимизировать риск наезда, а это горе вдруг начинает отталкиваться от осевой в сторону пешехода. Эта опция может быть отключена с помощью соответствующих пунктов головного устройства, но включается снова после отключения и включения зажигания. Вопрос - это только у меня или у всех так, и есть ли решение?

Ассистент водителя. Как отключить? #13702

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Отключить насовсем, можно программно, но для этого нужен грамотный специалист, который отключит без последствий для остальной электроники автомобиля.
Можно попытаться самому, как вариант попробовать найти предохранитель отвечающий за нужный ассистент (так к примеру получалось отключить ассистенты вмешивающиеся в тормоза), только придётся поискать схему предохранителей, ну или методом тыка отключать. Ещё способ, отключить сам датчик, то есть попросту снять его, но без опыта тоже лезть не стоит, нужно знать где находится датчик, аккуратно отсоединить не замяв контакты, что бы в будущем можно было его вернуть на место, и он заработал.

Ассистент водителя. Как отключить? #13718

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Самому лезть отключать, это минимум снимут электронику с гарантии. Со временем привыкните, опция отличная.

Последнее на форуме

Наверх