Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ТО 0 КРЕТА 2

ТО 0 КРЕТА 2 #13243

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Собственно вопрос в названии темы. Стоит, не стоит ехать. Я лично думаю, что не стоит, только на деньги разводят. Если ехать, то с обнаруженными проблемами во время эксплуатации, к примеру глючит приборная панель и т.д. Если всё хорошо, есть смысл проходить нулевое ТО?
Спасибо сказали: Cool

ТО 0 КРЕТА 2 #13247

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Я ездил на нулёвку, позвонил дилер, пригласили пройти бесплатно, потратил менее часа, за то протянули узлы и крепления, кстати это нормальная практика для автомобилей с небольшим пробегом. Я рекомендую ТО 0 всем пройти, мало ли чего на заводе закрутить забыли. :lol:

ТО 0 КРЕТА 2 #13257

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
На ТО О поеду и всем советую, ТО бесплатное, но если будете менять моторное масло, то придётся заплатить. Я лично масло менять не планирую, поезжу тысяч пять, потом сменю.
На первой Крете, во время ТО О, были обнаружены недоливы жидкостей в коробке передач и ещё где то (сейчас не помню), по этому буду настаивать, что бы проверили все жидкости включая трансмиссионные.
А вообще ТО О, такого вида обслуживания производителем не предусмотрено по регламенту.

ТО 0 КРЕТА 2 #13264

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
vortex пишет:
А вообще ТО О, такого вида обслуживания производителем не предусмотрено по регламенту.
Значит можно сделать вывод, что нулевое ТО ещё один способ заработать на доверчивых водителях, будут под любым предлогом (акция и т.д) навязывать замену моторного масла.
А гайки закрутить или подтянуть, что либо я и сам могу, я дилерских мастеров знаю, за ними часто доделывать и переделывать приходилось. Не поеду, пустая трата времени.

ТО 0 КРЕТА 2 #13281

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Chopper пишет:
vortex пишет:
будут под любым предлогом (акция и т.д) навязывать замену моторного масла.
А гайки закрутить или подтянуть, что либо я и сам могу, я дилерских мастеров знаю, за ними часто доделывать и переделывать приходилось. Не поеду, пустая трата времени.
1. Такое ощущение, как будто вас под пытками заставляют масло моторное менять :lol: смешно читать, мне один раз предложили, я отказался, настаивать никто не стал.
2. Хорошо если есть время и площадка с подьёмником где можно крутить и подтягивать, а у меня к примеру протяжкой заниматься нет времени и желания, спасибо, что всё вышеперечисленное мне бесплатно сделают мастера ОД.
3. По поводу профессионализма мастеров ОД тоже можно поспорить, даже не самый опытный мастер в сервисе закрутит гайки лучше чем не опытный владелец Креты, по крайней мере мастер ОД будет знать, что и где нужно подкрутить и подтянуть.
Резюмирую - бесплатное ТО, это подарок, глупо отказываться.

ТО 0 КРЕТА 2 #13294

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Если масло менять, какое дилер заливает? В сервисной книжке, мотор 1,6 написано использовать масло 5W30, в книжке к машине написано 0W-20.

ТО 0 КРЕТА 2 #13295

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Sergio пишет:
Если масло менять, какое дилер заливает?
Дилер предложил 5W30, я отказался, зима на носу, заказал 0W-20, сам поменяю.

ТО 0 КРЕТА 2 #13328

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Если кто не в курсе, температура застывания моторного масла 5W30 -35 гр. То есть для зим средней полосы России самое то, а в -40 гр. завести мотор без прогревов на любом масле проблема ещё та.
Был на ТО 0, потратил полчаса времени, проверили лампочки, давление в шинах, уровни жидкостей, загнали на подьёмник, смотрели днище с фонариком. В общем ничего особенного.

ТО 0 КРЕТА 2 #13335

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Vovanich пишет:
Если кто не в курсе, температура застывания моторного масла 5W30 -35 гр. То есть для зим средней полосы России самое то, а в -40 гр. завести мотор без прогревов на любом масле проблема ещё та.
Даже для средней полосы, разница в -5 градусов, имеет огромное значение при пуске двигателя. Масла с маркировкой 0W30 работают в более широком диапазоне температур, рекомендую попробовать. Но фишка в том, что в договоре, о гарантии указаны рекомендуемые масла, и там нет 0W30, и пофиг, что завод рекомендует, дилер льёт 5W30, а тех кто не хочет, пугает снятием с гарантии двигателя в случае чего.
Так что на ТО 0 вам вряд ли предложат масло 0W30.

ТО 0 КРЕТА 2 #13341

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
pete22 пишет:
Vovanich пишет:
Если кто не в курсе, температура застывания моторного масла 5W30 -35 гр. То есть для зим средней полосы России самое то, а в -40 гр. завести мотор без прогревов на любом масле проблема ещё та.
фишка в том, что в договоре, о гарантии указаны рекомендуемые масла, и там нет 0W30, и пофиг, что завод рекомендует, дилер льёт 5W30, а тех кто не хочет, пугает снятием с гарантии двигателя в случае чего.
Так что на ТО 0 вам вряд ли предложат масло 0W30.
Не совсем так, слвшал о похожей истории произошедшей в середине осени на ТО О, всё как вы и пишите, дилер отказался заливать 0W30, но владелец Креты 2, накатал жалобу в обратной связи заводу, а потом и в отзыве о ТО, через несколько дней дилер ему перезвонил и пригласил поменять масло на 0W30. А через неделю перезвонили из представительства Хёндай и узнали как дела, вот так.
Просто дилеры некоторые в корень оборзели, льют масло которое у них в наличие и с наценкой, а то, что с собой принесёшь или просишь, то которого у них нет в наличии, начинают гарантией пугать.
Но не все ОД конченные, к примеру у нас за замену масла на ТО 0 за работу 1000 руб. берут, а в Крыму меняют бесплатно.
Просто нужно права свои знать и ставить на место зажравшихся дилеров.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх