Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Стук в задней балке

Стук в задней балке #12098

  • Серафим55
  • Серафим55 аватар
Здравствуйте! Имеем Creta 1,6 АКПП 2WD Comfort, пробег 18 тыс.км, при попадании задних колёс слышится отчётливый стук, грешу на балку. Причём на стук обратил внимание где то через неделю после покупки автомобиля, а вот на днях стук усилился и я думаю, что это уже какая то проблема вылазить начинает, так долбить точно не должно. Звуки появлятся то справа, то слева, в зависимости какое колесо на неровность попадёт. Подскажите, что может быть?

Стук в задней балке #12111

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Серафим55 пишет:
долбить точно не должно. Подскажите, что может быть?
Может глушитель с крепежа слетел и долбит?

Стук в задней балке #12112

  • Серафим55
  • Серафим55 аватар
С глушителем всё нормально, заезжал на эстакаду в выходные, руками протрёс всё, что можно снизу, похоже действительно стук идёт из балки при сильных нагрузках.

Стук в задней балке #12134

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Нужно поменять задние амортизаторы и прокатится, если стук не уйдёт, скорее всего балка, похожий случай был в Челябинске, меняли балку по гарантии.
У меня тоже был стук сзади, всё перебрал, перепроверил, из багажника всё вытащил, стучит и всё на кочках, на асфальте тишина, кучу сайтов перечитал, и наткнулся на случай с заменой балки, расстроился, к ОД ехать 300 км. в одну сторону.
В итоге приехал к дилеру, мастер посмотрел, поменял замок пятой двери, стук пропал. :lol:

Стук в задней балке #12169

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Если коротко и в теории, то балка прикручена к кузову через сайлентблоки, возможно "добросовестные" сборщики плохо затянули болты или не использовали резьбовой фиксатор, то болты немного в резьбе ослабли, и вот вам звук.

Стук в задней балке #12177

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
В теории всё прекрасно, подтянул и звуки исчезли. А вот на практике не всё так радужно, одной девушке дилер балку по гарантии поменял и через 300 км. стуки возобновились.
Я вот только одного не пойму, что там в балке может стучать и не диагностироваться, конструкция не сложная,труба с приваренными к ней кронштейнами для крепления пружин, амортизаторов и т.д.

Стук в задней балке #12201

  • Серафим55
  • Серафим55 аватар
Вот и я о том же, стучать там может только заводской брак.
В интернете нашёл пару случаев замены балки по гарантии, и в одном из них автор написал, что после замены балки, через какое то время стук опять появился.
Так же у нескольких владельцев Крет, стуки пропали со временем.
Я уже не знаю, что и думать.

Стук в задней балке #12217

  • Антон Омск
  • Антон Омск аватар
У меня тоже Крета 2вд, с утра обычно два-три раза стук проявляется когда со стоянки выруливаю, и потом появляется на неровностях дороги,очень похоже что сзади с правой стороны из балки.
ОД переставляли амортизаторы с новой имеющейся машины в салоне, не помогло, предложили переставить балку если звук обретёт регулярный характер на следующем ТО.
Проблема один в один видимо. Пробег 1200 км.

Стук в задней балке #12268

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Не перестаю удивляться мастерам ОД!!! Пока не отвалится - значит норма!

Стук в задней балке #12291

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
mario пишет:
Если коротко и в теории, то балка прикручена к кузову через сайлентблоки, возможно "добросовестные" сборщики плохо затянули болты или не использовали резьбовой фиксатор, то болты немного в резьбе ослабли, и вот вам звук.
Я тоже предполагаю, проблема в дефекте сайлентблоков. Стук пропадает на ровном дорожном покрытие, соответственно места крепления, как будто притираются. Сайлентблок крепится сквозным болтом, нужно искать в этом соединении.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх