Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #8596

  • Alex2010
  • Alex2010 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Сравниваю с предыдущей машиной рено дастер. Скрип скрежет такой появился на ней в районе 80 000 км, когда шаровые к замене с рычагами пошли под замену. Даже в лютые морозы(-55) не скрипело в районе подвески. Она просто была дубовая и ехал как на табуретке верхом.
А тут машина свежая, месяца нет, вот и заволновался. А ближайшый ОД за тридевять земель (2000 км).

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #9823

  • DonTim
  • DonTim аватар
Михаил пишет:
Заскрипела правая подвеска спереди
Противоскрипная паста для нерабочей стороны колодок тебе в помощь, тормозные направляющие тоже рекомендую смазать, могут и сайледблоки скрипеть, тоже лечится смазкой.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #9825

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Смазку направляющих надо покупать отдельно по мере надобности, когда покупаешь новые колодки. Даже если вам мастер на ТО смажет направляющие, нет гарантии, что скрип не появится в сырую погоду, тогда можно смазать самому, и звук исчезнет.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #10556

  • akaEmpty
  • akaEmpty аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Пробег 47к, скрип задней подвески при раскачке так же и на нажим, мазал пастой перед этим wd, результата ноль, плюс сегодня появился стук, такое ощущение либо стабилизаторы приплыли :huh:. К од ехать далеко , в условиях коронакризиса - не хочется платить штрафы. Хотя ехать надо т.к. еще и глушитель барабанит уже тыщи 3 как, смотрел 15к+ за новый отдать - дорого. У меня крета на максималке и если честно я вот прям недоволен авто. Кроме вышеизложенного есть еще непонятные скрипты при выключении зажигания под рулевым колесом, не так давно ехал по пересечённой местности, кузов скрипел так что складывалось впечатление что машину крутит как при выживании тряпки.
На неделе поеду к бывшим од у себя в городе, посмотрим что скажут.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #10558

  • Петрович77
  • Петрович77 аватар
Всё же Крета совсем автомобиль не для бездорожья, если Дастер ползает по грязи как танк, то Крету даже для сельской местности стоит подумать, покупать или нет, подвеска слабая, мало того ещё и не продуманная, скрипы со стуками тому подтверждение. Я покупал Крету для поездок на природу, на бездорожье машину жалел, и всё равно разорвало шов сварки в муфте редуктора на валу, ну как так, машине года не было. А на скрипы в подвеске, я давно внимание не обращаю.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #10687

  • Vitalii-Ivankin-vkontakte
  • Vitalii-Ivankin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
У меня Крэта 2017 года пробег 13000 когда тормажу при движении задним ходом иногда проевлятся скредит похоже на скрип двери что это может быть кто подскажит, у кого было так же .Всем привет

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #10691

  • Andrei-Usov-vkontakte
  • Andrei-Usov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
У меня было похожее, но только зимой в морозы, после долгой стоянки, сдаёшь назад, слышался скрип, через какое то время звук исчезал.
Причина была в следующем, на морозе тормозная жидкость замерзает и колодки медленно разводятся, и когда начинаешь двигаться задним ходом, слышится скрип, стоит чуть проехать, колодки и диски нагреваются, скрип уходит. С наступлением тепла никаких скрипов сзади не слышал, заедьте в сервис, пусть мастера посмотрят.
П.С Возможно ручник скрипит.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #11062

  • Ерёма
  • Ерёма аватар
Михаил здравствуйте. Такой скрип при наезда на бугорок или ямку. К ОД ездили? Причину не выяснили? У меня пробег почти 18тыс.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #11624

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
На улице -25 и начинается. Я думал только у моей Креты такое, оказывается люди начали уже видео снимать. :lol:

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #12017

  • Вячеслав Успешный
  • Вячеслав Успешный аватар
Это скрипт салейнблоки задней балк
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх