Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #4836

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Валёк пишет:
mario вам просто мастера скажут, что подвеску проверили, все детали и элементы в норме, все остальные скрипы не гарантийный случай и на безопасность не влияют, можете ехать.
Сказать то они что угодно могут, им бы лишь бесплатно не напрягаться. А я вот пару лет назад настоял на своём, и мне на Фокусе заменили по гарантии стойку стабилизатора, скрип исчез.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #4842

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
У меня батя так делал, если в одном сервисе у ОД помочь ничем не могут, ехал, к другому дилеру конкуренту, жаль только не у всех есть такая возможность выбора, особенно в малых городах. Кстати у меня тоже появляется иногда скрип в подвеске, но не регулярно, пробег 3000+ км.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #5926

  • VicVas
  • VicVas аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Хочу вставить свои несколько копеек в тему скрипа. У меня 1,6, автомат, 4вд. Пробег 8 тыс. Первый раз выехал при приличном морозе -37. И первая же неровность и раздаётся резкое «кэк» со стороны кочки. И любая неровность, резкий перепад в несколько см и опять этот кэк. Причём поначалу казалось, что больше слышно сзади, потом стало отчётливо раздаваться спереди. Какое колесо на неровности, оттуда резкий скрип. Прошу отозваться эксплуатирующих машину при приличном минусе, это у всех так? Что-то меня это сильно напрягло, не одна из бывших моих машин так себя не вела, включая автопром. При сильных морозах, бывало ездил далеко за -40, машина дубеет, подвеска становится жесткой, едешь как на телеге, но скрипов таких не было. На неисправность это не похоже, не может она возникнуть со всех 4-х сторон и сразу. Ладно бы такие морозы были изредка, но у нас такое обычно с ноября по март. Так что прошу ответить имеющих опыт езды в таких условиях.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #5947

  • Mihail-Plaksin-vkontakte
  • Mihail-Plaksin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
VicVas, я думаю , что это втулки стабилизатора. На Вестах это вселенская проблема. Видимо и нашего брата эта проблема каснулась. Резинки что ли такие делать стали.
Попробуйте на лежачих полицейских поездить почаще и на разных скоростях. Если крякающе скрипящий звук будет - это они самые.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #7004

  • andrei77-adushev-yandex
  • andrei77-adushev-yandex аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
А чего вы хотели от задубевшей резине на морозе в минус 37? Не на скрипы нужно в такую погоду внимание обращать, а молиться, что бы резинки не полопались. Вот если скрипы появились с наступлением тепла, тогда другое дело, и то не смертельно.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #7074

  • Михаил
  • Михаил аватар
Михаил пишет:
Заскрипела правая подвеска спереди
но вот пробег 23 уже и слева такой скрип ,

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #7099

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Михаил пишет:
Михаил пишет:
Заскрипела правая подвеска спереди
но вот пробег 23 уже и слева такой скрип ,
Перечитал кучу форумов, чего только не советуют, но по факту не лечится похоже, по крайней мере решения проблемы нет по сей день.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #7445

  • Леонид82
  • Леонид82 аватар
Всё больше бюджетные иномарки мне ВАЗ напоминают, что же, будем скрипеть тогда.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #8589

  • Alex2010
  • Alex2010 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Тоже при минус 35 появился скрежет. Попробовал записать на видео.

Первая проблема при 14 тыс: скрип подвески #8591

  • Гелиос
  • Гелиос аватар
Alex2010 пишет:
Тоже при минус 35 появился скрежет спереди. Попробовал записать на видео.
Я тоже с утра в -30, выехал и на измену сел (глубокая яма, бугор или полицейский, скрежет жуткий), поехал, к дилеру, что бы скрежет зафиксировали. У дилера в мойке тёплой водой отмыли днище ото льда, арки тоже. Выехали с мастером на улицу, минут пятнадцать по кочкам ездили, тишина, списали скрежет на накопившейся лёд. На следующий день, скрежет опять с утра, но уже значительно тише, сосед по стоянке посоветовал не заморачиваться, на морозе все машины скрипят, вот если скрежет в тёплую погоду слышится, тогда нужно, что то предпринимать.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх