Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Покупателю авто вообще доступна такая инфа?

Покупателю авто вообще доступна такая инфа? #11616

  • Fisher
  • Fisher аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Например при приемке новой я хотел бы знать: машина с родным двигателем и АКПП.
  • номер двигателя установленный в данный кузов
  • номер коробки передач (МКПП, АКПП) установленной в данный кузов.

Я знаю что на сборке авто народ бегает со сканерами и по каждому авто на сервак уходит под каким номером что воткнули в данный кузов на конвейере.

Вопрос: эта инфа доступна простому смертному автовладельцу? Из VIN это не вытащить, данной инфы там просто нет.

Покупателю авто вообще доступна такая инфа? #11619

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я когда принимал свою Крету у дилера, нашёл номер двигателя на самом корпусе, и сопоставил символы на корпусе мотора с символами в свидетельстве о регистрации транспортного средства.
Если нет свидетельства о регистрации транспортного средства, можно сравнить номер с указанным в ПТС. АКПП проверять не стал, поленился.

Покупателю авто вообще доступна такая инфа? #11656

  • Fisher
  • Fisher аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Спасибо за картинку.

Вы не поняли что я имел ввиду в первом посте.

- ПТС "стряпается" либо таможенным органом при ввозе, либо ОД.
В нашем случае ПТС "стряпает" ОД на базе заводского чек листа, где указано какой агрегат и под каким номером был установлен в данный кузов на конвейере.

-СТС "стряпается" в ГИБДД т.е. переписываются данные из ПТС в СТС, плюс сверка по факту на площадке.

Вопрос.
когда авто приезжает к ОД, что мешает ОД "свопнуть" например двигатели или КПП на идентичных комплектациях, затем сделать или переделать ранее изготовленный ПТС (а сейчас вообще электронная запись), затем реализовать авто?

Вот что мне интересно.

P.S. То что у вас в СТС написано, это называется что захотел ОД, то и вписал в ПТС, а оттуда это перекочевало в СТС руками инспектора ГИБДД.

Последнее на форуме

Наверх