Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обязательная покупка Креты в кредит.

Обязательная покупка Креты в кредит. #11604

  • Юра О
  • Юра О аватар
Жду Крету второй месяц, вчера позвонил дилер и сказал "Вашей комплектации пока нет, есть комплектация дороже в наличии, но за налик вам не отдадим, только в кредит, думайте быстрее, машина может уйти в любой момент...".
По моему это уже сверх наглость, просто разводят на деньги в открытую не стесняясь, идти куда то жаловаться думаю бесполезно. Что посоветуете, как быть?

Обязательная покупка Креты в кредит. #11607

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Дилер хочет заработать, а так же накормить банк и страховщиков, кредит навяжут не выгодный и заставят заключить договор с карманной страховой. Я бы отказался от кредита, просто ждать и всё.

Обязательная покупка Креты в кредит. #11611

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Около года назад один мой коллега купил Крету в кредит. Но дело в том, что он работает в фирме штатным юристом и хорошо разбирается в договорах в том числе кредитных. Весь фокус заключался в том, что после покупки в кредит, он потом в течении 14 дней по закону отказался от доп. страховок, вернул уплаченные деньги, и в течении пары месяцев, полностью погасил кредит.
Но сейчас вроде, как ОД стал страховаться от подобных умников, и кредитный договор составляют продуманно, естественно в свою пользу.

Обязательная покупка Креты в кредит. #11622

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Брат так же пришёл к дилеру и предложили в кредит, либо с допами на 180 тыс. руб. Дома мы вместе прикинули, и в кредит оказалось не так уж и страшно (если учитывать допы за налик). Вышло пару тысяч переплаты за кредит, за то куча допов в подарок, и КАСКО 35 тыс.руб. тоже как бы халява получается. В итоге, что за налик (повторюсь с допами на 180 тыс.руб), что в кредит, примерно одна и та же сумма, но в кредит ещё и КАСКО вошло.
Не могу сказать за всех ОД, схемы у всех разные, но посчитать с холодной головой и взвесить все ЗА и ПРОТИВ стоит.

Обязательная покупка Креты в кредит. #11636

  • Юра О
  • Юра О аватар
Telder, допы на 180 тыс. руб. По моему это беспредел ещё больше чем кредит. :(

Обязательная покупка Креты в кредит. #11642

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Юра, если нет у них, обратитесь в другие ОД, в т.ч. в другом городе найдёте без кредита. Было бы желание.

Обязательная покупка Креты в кредит. #11647

  • Сергей22
  • Сергей22 аватар
Брали жене Ниссан, банк Уралсиб. У дилера оформили автокредит по госпрограмме всё как полагается. В договоре была прописана сумма ежемесячного платежа 13300 руб. Так платил почти два года, и как то случайно зашёл в личный кабинет, и увидел что сумму ежемесячного платежа увеличили до 13500 руб. Без каких либо предупреждений, без каких либо уведомлений, звонков и прочего. Обратился за разьяснениями, вот цитирую ответ банка "Мы изучили все обстоятельства ситуации и выяснили, что процентная ставка по кредиту была изменена строго в соответствии с кредитным договором, поскольку Банку не была предоставлена информация об оплате страховой премии по договору страхования транспортного средства". Там много чего ещё было написано, что меня уведомляли всеми известными для этого средствами бла бла бла....
То есть банк может всё, сумма повышения может быть не 200 руб, что мне подтвердили в итоге. Внимательно читайте, что подписываете!

Обязательная покупка Креты в кредит. #11654

  • Игорь. с.
  • Игорь. с. аватар
Kuper-Kuper-vkontakte пишет:
он потом в течении 14 дней по закону отказался от доп. страховок, вернул уплаченные деньги
Сейчас так не получится. Дилер вам сначала предоставляет скидки скажем на 200 т.р, и навязывает страховок на почти эту же сумму, а в допнике прописывает, что если клиент откажется от страховок в течении срока их действия, то скидки аннулируются, и покупатель обязан вернуть дилеру всю сумму скидок. Сталкивался уже.

Обязательная покупка Креты в кредит. #11662

  • Сергей22
  • Сергей22 аватар
При кредите в 1 200 000 руб. на 5 лет (216 000 руб. первоначальный взнос, 11.2% ставка), платите около 24 500 руб. в месяц. Каско при этом будет все 5 лет обязательным условием! За пять лет приблизительно переплатите около 750 -800 тыс руб.

Обязательная покупка Креты в кредит. #11722

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
В 2020 отцу брали Крету в кредит, или ждать за налик сказали полгода придётся. В итоге удалось купить по госпрограмме 10%, плюс КАСКО и допы обошлись в 73 тыс.руб. Кредит погасили в течение недели, повезло страховку вернуть быстро и практически полностью. Кредит был через Совкомбанк, самый дорогой банк по процентам это СБЕР если брать не по госпрограмме до 20% дерут.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх