Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не холодит кондиционер

Не холодит кондиционер #12171

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Три дня стоит жара за +30с термометр переваливает днём. Мягко говоря недоволен работой кондиционера, на предыдущем авто, кондей работал, чуть ли не инеем торпеда покрывалась, а на Крете как то слабо работает. Так и должно быть?

Не холодит кондиционер #12175

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
У меня холодит прекрасно, может Вы кондиционер с морозилкой перепутали. :lol:
Попробуй градусник в любой дефлектор обдува засунуть, и поставь на самый холод, если покажет на градуснике 8-9 градусов, значит кондиционер в норма, если нет, на диагностику к ОД.

Не холодит кондиционер #12190

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
У меня Крета с 2016 года, и еще не было такой жары, чтобы я выдержал с постоянно включенным кондиционером, поездки на дальние расстояния, воздух холодный уже на делении 2 идёт.

Не холодит кондиционер #12196

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Если климата нет, только кондиционер.
Выставляете направление обдува "на себя", включаете рециркуляцию, а скоростью вентилятора регулируете комфортную температуру в салоне.
Что бы не продуло, боковые дефлекторы направить на боковые стёкла, или вовсе перекрыть.

Не холодит кондиционер #12243

  • zxz
  • zxz аватар
Прежде чем начинать тему, я бы узнал сколько фреона в системе, может нужно дозаправить.

Не холодит кондиционер #12318

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Проверяйте систему.
На днях ездил заправлять кондей, машина 17 года, проверили систему — полностью герметична, проверили на утечку — тоже все ок. НО за 4 года ушло все без остатка. Очень конечно странно, делал полную заправку!

Не холодит кондиционер #12355

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Я понимаю, что систему нужно диагностировать если есть какие то сомнения в её работе. Звонил дилеру, они мне заявили, если случай не гарантийный, диагностика мне обойдётся в районе 4 000 руб. и это без дозаправки фреоном. Как то не очень хочется выкинуть деньги на ветер, вот и интересуюсь на форуме.

Не холодит кондиционер #12429

  • Олег
  • Олег аватар
У нас в Самаре очень много частников стоит на дорогах с рекламными вывесками, о дозаправке кондиционера, проверить уровень фреона у них можно совершенно бесплатно (некоторые 200 руб. просят), деньги берут за сам фреон, точнее за его вес при дозаправке, и за работу.
Думаю во всех городах есть такие стационарные дозаправки, проверьте уровень заправки у них бесплатно, а потом к дилеру если что можно ехать.

Не холодит кондиционер #12460

  • Авдей
  • Авдей аватар
Пробег менее 10000 км, кондёр тоже не впечатляет с момента покупки, +25 вентилятор на 3 и еле прохладный салон, разве это нормально!? Возможно с климат контролем дела у Креты обстоят лучше, но кондиционер однозначно дохлый.

Не холодит кондиционер #12491

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Конденсат от кондиционера начал капать в салоне, что делать?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх