Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Своя музыка

Своя музыка #4530

  • Laim
  • Laim аватар
Боюсь на Али покупать, год назад брал ГУ на Солярис, выбирал долго, смотрел обзоры, купил не самую дешёвую, через три месяца сгорела, ладно хоть не вместе с машиной, по сей день валяется дома, ремонтники сказали сделать можно, но не факт, что она на следующий день опять задымится.

Своя музыка #4535

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Laim сгореть может и фирменная, я часто на Али электронику беру и не только для автомобиля, пока везло, я только сказать хочу, что независимо от бренда, практически вся электроника собрана в Китае и Сингапуре, правда купленная у дилера хоть, как то защищена гарантией, на Али же покупать, риск большой, вернуть или обменять вряд ли получится.

Своя музыка #4710

  • Серёга
  • Серёга аватар
А какой вообще смысл менять довольно таки не плохое ГУ Креты на какую то китайскую балалайку? Ради красоты? Скажу сразу я меломан с детства, к тому же ещё и давний фанат Хёндая, на прошлой неделе продал свой Гетц и в эти выходные был в автосалоне, смотрел Крету и Солярис. У меня с собой был провод AUX изначально стояла цель послушать свою музыку. У меня с собой были хитрые треки с такими частотами, которые хорошо показывают возможности аудиоаппаратуры в машине.
В общем начал с Креты, залез в Крету Стайл, включил музыку, и о чудо, результат превзошёл все мои ожидания, я услышал то, что хотел, самый мягкий и "резиновый" бас. Я просто очень много читал комментариев, что музыка в Крете так себе, менять срочно, но друзья мои, музыка в Крете на уровне! Что самое важное ГУ и колонки могут проигрывать все частоты и воспроизводить их правильно. Рекомендую владельцам Крет попробовать сместить фронт назад, чтоб задние динамики тоже подпевали, убавьте средние частоты на -5, накиньте высоких на +3 и низких на +5,6,7,8(по вкусу). Примерно такие настройки понравились мне больше всего.

Вот Солярис разочаровал. Как не настраивал эквалайзер, баланс, или фронт, звук оставался даже хуже чем в старом Солярисе (у старого проклеены двери). В остальном все хорошо, машина получилась. Солярис стал лучше по всем параметрам, но увы музыка подкачала.

Своя музыка #5120

  • Папай
  • Папай аватар
Серёга пишет:
А какой вообще смысл менять довольно таки не плохое ГУ Креты на какую то китайскую балалайку?.
Вот и я не понимаю, качество звука в лучшую сторону точно не вырастет, если даже не наоборот.Ну а то какие детали китайцы ставят в ГУ, поспрашивайте у мастеров сервисных центров. :woohoo:
Я во всех своих машинах пытался добиться хорошего качественного звука, вот и до Креты добрался.
Итак, Чтобы получить более-менее хороший звук в Крете со штатным ГУ надо:
1. Полная шумоизоляция, заводская не к чёрту.
2. В мусор твитеры, делаем подиумы и устанавливаем нормальные направленные высокочастотники.
3. Убираем из задних дверей динамики и ничего туда не ставим.
4. В передние двери покупаем хорошие компонентные динамики. Делаем для них подиумы и разворачиваем в центр на сколько это будет возможно.
5. Покупаем проц audisson bit ten (или аналогичный), ставим 2 (лучше 3) усилителя типа Pioneer D800. В багажнике отдираем обшивку и вместо нее ставим сабвуфер в корпусе "стелс".
Вот так я получил нормальный объемный и чистый звук с хорошим басом. А если вы решили заменить ГУ чисто из за эстетических соображений, возьмите бренд, китайское барахло даже чинить вряд ли возьмутся.

Своя музыка #5172

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Папай, интересно было бы послушать, что у вас получилось. :)

Своя музыка #5515

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Папай слишком заморочно. :cheer:

Своя музыка #5555

  • Notaracer73
  • Notaracer73 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Басы кстати нужны слабые,слабей заводских, кто подскажет чо сделать?
*от низких частот голова раскалывается :sick:

Своя музыка #5556

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Notaracer73 есть два способа, первый это заменить штатную акустику (я так сделал), в принципе заводских настроек эквадайзера хватает, если на носителе звук качественный. Второй менять ГУ, колонки, ставить усилители и т.п, есть не плохой вариант выше по теме от Папайя.

Своя музыка #5568

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Я купил китайскую балалайку на Али с андроидом за десять тысяч с мелочью, воткнул четыре колонки Пионер в двери на деревянных подиумах, доволен, как слон, человек который настраивал эквалайзеры, сказал очень неплохо звучит для бюджетного решения. А усилители, сабвуферы и прочие прибамбасы пусть повёрнутые на музыке себе ставят.

Своя музыка #5595

  • vadimt-60
  • vadimt-60 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
а я себе такую поставил и доволен!!!

Hyundai Creta 2L, 4WD
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх