Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Влага в салоне и запотевание стекол.

Влага в салоне и запотевание стекол. #11681

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Обычно запотевание стёкол и повышенная влажность в салоне автомобиля, проблема сезонная, весна и осень, но только не в случае с Кретой. К двум временам года, ещё и зиму можно смело пллюсануть, к примеру из личных наблюдений, на улице -20 или -23, средний такой мороз, для зимы в нашем регионе ничего необычного, даже обыденно, и, что происходит, в поездке начинают потеть боковые стёкла, столкнулся с таким впервые, до Креты было три автомобиля. Проблема лечится, как только начинает заволакивать боковые стёкла, включаем
обдув на стекло и ноги, пару минут и проблемы, как бы нет, НО из за обогрева в ноги у меня под ВСЕМИ резиновыми ковриками сыро всю осень, зиму и весну, сохнет только летом.
По моему это не нормально, может кто то решил задачу, я пока вижу только два выхода, либо ездить с запотевшими стёклами, либо с сыростью под ногами.

Влага в салоне и запотевание стекол. #11688

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я сначала под ноги стелил газеты, на них коврик, потом стал вырезать картон, по мере намокания меняю, по другому никак.

Влага в салоне и запотевание стекол. #11692

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Я тоже сначала газеты клал, благо этим мусором в избытке почтовые ящики снабжают, но газеты намокают и начинают комкатся и сворачиваться, надоело выкинул к чертям коврики из эва материала, купил родные заводские резиновые с высокими бортиками, клизму купил для удаления луж из под ног, и забыл что такое мокрый ковралин под ногами. А коврики из эва материала, только летом пользую.

Влага в салоне и запотевание стекол. #11696

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Oleg-Isakov-mail пишет:
купил родные заводские резиновые с высокими бортиками,.
У меня тоже заводские, у дилера покупал, но у этих ковриков есть крючки, а там где эти крючки крепятся к коврику, дырка, и через эту дырку влага уходит под коврик, сливать с них воду очень неудобно.

Влага в салоне и запотевание стекол. #11703

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Самая жесть будет весной, когда боковые стёкла будут активней потеть от влаги с ковриков. У меня в мороз коврик водительский к полу примерзает, газеты не помогают, приходится боковое стекло немного опускать, пока запотевание не исчезнет.

Влага в салоне и запотевание стекол. #11724

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
После зимы загоняю Крету в покрасочный цех, в камеру сушки на ночь, утром никакой влаги под ногами, и весной ничего не потеет, если не с похмелья. :lol:

Влага в салоне и запотевание стекол. #11745

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Прежде всего, салонный фильтр должен быть чистым всегда, покупайте оригинальный и меняйте не реже двух раз в год.
Второй момент, не забываем отключать рециркуляцию воздуха, и воздушный поток направляем строго на лововое стекло, ну или распределить лобовое стекло-ноги, стоит поэксперементировать.
Третий момент, кондиционер должен быть включен зимой всегда, даже зимой, при этом компрессор кондиционера при температуре -5С заблокируется электроникой, и осушение воздуха будет происходить через испаритель.
Часто на резиновых ковриках в моей Крете тает снег, но при этом никаких испарений на стёклах нет.

Влага в салоне и запотевание стекол. #11802

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Потеют стёкла? Купи дефлекторы, копейки стоят, запотели стёкла, приоткрой немного, что бы влага ушла, так же в дождь приоткрываю, вообще не знаю, что такое запотевание и обледенение стёкол.

Влага в салоне и запотевание стекол. #11811

  • Матвей
  • Матвей аватар
Приезжаю вечером и на стоянке, минут на 5 раскрываю все двери, не поверите, но никакого запотевания стекла с утра и луж под ногами.

Влага в салоне и запотевание стекол. #11818

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Матвей пишет:
Приезжаю вечером и на стоянке, минут на 5 раскрываю все двери, не поверите, но никакого запотевания стекла с утра и луж под ногами.
Если на улице мороз, толку от вашего проветривания ноль, влага подмёрзнет, а утром как салон начнёт нагреваться, всё повториться.
Спасибо сказали: shreks
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх