Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дворники

Дворники #10197

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Пока было лето, претензий к дворникам не было. Точнее, была всего одна - не нравилась схема работы " в одну сторону". Вариант "в разные стороны" был бы гораздо лучше. Но на о том речь.
Наступили холода, и началось:
Дворники обмерзают - подогрев лобового не спасает совершенно. Вообще, похоже, нет подогрева в зоне паркинга дворников, начирается он с видимой части стекла. Или это только у меня такая проблема? Даже подумывал поставить дополнительные пластинки для подогрева зоны дворников, но, аажется, места для них нет.
И второе - изморозь на стекле почему-то в первую очередь появляется по центру в верхней части (как раз закрывает обзор регистратору)

Кто как борется с этой напастью?

Дворники #10198

  • DonTim
  • DonTim аватар
Я купил на заправке за 90 руб. антиобледенитель-аэрозоль. Рекомендую, утром пришел, стекла замерзшие, побрызгал на резинки стеклоочистителей и стекла, минута и лет растаял.

Дворники #10199

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
У меня Creta в комплектации Travel+Advanced, есть функция обогрева лобового стекла при автозапуске двигателя. Делаю так, запускаю двигатель дома, где то за три-пять минут перед выходом на улицу, зависит от мороза за окном, удалённо так же включается и обогрев лобового стекла. Не поверите, спустившись, к машине из дома, всё отогрелось (включая дворники), а от стекла пар идёт, и никакая химия не нужна.

Дворники #10200

  • Илья Прут
  • Илья Прут аватар
А у меня через через приложение на телефоне, или по звонку на сигналку зимний пакет включается. При установке автосигнализации подключили доп канал, и по нему включается обогрев лобового, обогрев руля и водительского сиденья. Сажусь за руль, всё разогрето. :lol:

Дворники #10201

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Oleg-Isakov-mail, та же комплектация, только стекло само не включается.
Когда включишь, пар идет, но дворники не отогреваются.

Дворники #10202

  • Andrei-Usov-vkontakte
  • Andrei-Usov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
У меня проблем с дворниками в мороз нет просто откидывайте их от стекла перед длительной стоянкой (на ночь) и снега много на них не налипнет и не примёрзнут к стеклу. У меня проблема в другом как мороз опускается на термометре ниже 20гр, сильно обледеневает правое переднее пассажирское боковое стекло, лобовое и левое водительское отошли, а правое хоть выходи и скребком ковыряй. У меня одного такое?

Дворники #10204

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
And6rei-Usov-vkontakte,
Откидывать дворники на ночь чревато, потому что пружина растянется и будет плохо их прижимать. Плюс в процессе езды в снегопад он тает, стекает на дворники (даже работающие) и замерзает на них, так что не панацея.
Боковые стекла мерзнут, но воздуховоды быстро и симметрично пробивают зону в районе зеркал, и ехать можно.

Дворники #10206

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
У меня на предыдущем автомобили в мороз тоже дворники примерзали, чуть мороз ближе к -20, приходилось тратить бензин на основательный прогрев. Полез в интернет и прочитал совет одного "товарища", купите говорит силиконовую смазку в магазине, и брызните ей на дворники, я пошёл и купил, и брызнул, а утром, о чудо, дворники не примёрзли, но жесть была позже, вечером после работы, а уже темнело, включил фары и мягко говоря офигел от размазанного силикона по стеклу. Не буду писать о всех прелестях отмывки лобового стекла от смазки думаю и так представляете, что это за счастье, окончательно следы смазки смылись месяца через два, категорически не рекомендую повторять. :lol:
Потом где то прочитал про дворники с подогревом, купил фирмы Burber (если не ошибаюсь с брендом), классная штука скажу вам. На Крету не покупал, морозов сильных несколько лет у нас нет, так, что проблема не стоит остро, а будут проблемы, опять куплю дворники с подогревом.
Спасибо сказали: alienenok

Дворники #10210

  • lemar 1988
  • lemar 1988 аватар
У жены в Тусане есть опция подогрева зоны дворников, у Креты нет не в одной комплектации и не в одном пакете. Что очень печально, ибо в морозы у меня тоже полный абзац, воздух с печки там не дует, с двигателя тепло не идет. Ищу решение.
Дворники с подогревом интересное решение, вопрос, как они подключаются?

Дворники #10220

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
lemar 1988 пишет:
Дворники с подогревом интересное решение, вопрос, как они подключаются?



Вот такие себе купил, про качество не скажу не знаю, может есть дешевле и лучше, но данные щётки со своей задачей справляются, с подключением даже школьник разберётся и главное не нужно лезть в проводку автомобиля.
Ни коим образом не реклама, думайте сами, и посмотрите комментарии под видео.
Спасибо сказали: alienenok
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх