Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Оклейка крыши пленкой

Оклейка крыши пленкой #7410

  • Giyasov-Zaur-yandex
  • Giyasov-Zaur-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Ну, 12 тыс это не 1200... меня не смущает стоимость, меня смущает самостоятельная установка, и статья откуда мне эти 12тыс выкроить с семейного бюджета

Оклейка крыши пленкой #7412

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Giyasov-Zaur-yandex пишет:
Ну, 12 тыс это не 1200... меня не смущает стоимость, меня смущает самостоятельная установка, и статья откуда мне эти 12тыс выкроить с семейного бюджета
Вот с установкой как раз всё просто, все пороги устанавливаются одинаково, вот так

Можете немного на установке сэкономить.

Оклейка крыши пленкой #9196

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Вот оно что - пленка! А я все думал, что за расцветка у машины под окнами.

Оклейка крыши пленкой #9197

  • Grigorii-Zolotov-vkontakte
  • Grigorii-Zolotov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Года полтора назад, читал новости про Крету, обещали Крету спорт с форсированным движком и чёрной крышей, но видимо до России эта Крета не доехала. А вот чёрная крыша доехала, первыми подобным тюнингом увлеклись китайцы, потом индийцы, а потом уже и мы, кстати Крету с чёрной крышей и стойками, можно купить в автосалонах.


Интересно, что практичнее, покрасить крышу и стойки, или всё же обклеить винилом, покраска явно дороже обойдётся, зато плёнка может отвалиться со временем.
Спасибо сказали: alienenok

Оклейка крыши пленкой #10355

  • Алексей
  • Алексей аватар
Григорий, я посмотрел ЛКП Креты толщиномером, получилось толщина слоя по элементам скачет от 110 мкм на крыльях до 145 мкм на дверях. Ну, а что на крыше всего 90 мкм :woohoo: так что не суть важно винил или покраска, и то и то, будет практично, главное не затягивать до появления рыжиков. :lol:

Оклейка крыши пленкой #10361

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Всё же лучше покрасить, чем клеить винил. Во первых винил если не правильно поклеить, а это можно видеть на дорогах в 70% случаев, плёнка начнёт пузырится и отклеиваться, мало того, в таких ситуациях ваша машина начнёт ржаветь под винилом гораздо быстрее чем без него.
Обычно винил клеят на проблемные участки кузова, когда уже терять нечего и кузовщине требуется серьёзный ремонт, прячут дефекты, или когда сильно хочется выделятся чем то эксклюзивным, но стеснён в средствах.
Клеить винилом хорошо ржавую жигу, дёшево и сердито, а через год на свалку по гос. программе сдать, но клеить плёнкой новый автомобиль, я не вижу смысла.



Оклейка крыши пленкой #10373

  • Семён 777
  • Семён 777 аватар
Если клеить нормальной плёнкой, в нормальном тюнинг ателье, будет ничем не хуже покраски, только стоить будет примерно одинаково. Плюс плёнки в том, что если надоест, её можно снять, а вот краску нет.

Оклейка крыши пленкой #10390

  • Александр И
  • Александр И аватар
Алексей пишет:
Григорий, я посмотрел ЛКП Креты толщиномером, получилось толщина слоя по элементам скачет от 110 мкм на крыльях до 145 мкм на дверях. Ну, а что на крыше всего 90 мкм :woohoo: так что не суть важно винил или покраска, и то и то, будет практично, главное не затягивать до появления рыжиков. :lol:
А я думал, откуда у меня за три месяца поездок столько сколов на капоте. Капот нужно тоже плёнкой оклеить. :woohoo:

Оклейка крыши пленкой #10698

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Купил вот такие виниловые чёрные наклейки на задние стойки Креты

Производитель утверждает, плёнка Не боится ни солнца, не морозов, ни моек. Плёнка немецкая, 900 руб. за комплект. Теперь смотрю на машину, и понимаю, "картина" не завершена, нужно крышу тоже в чёрный цвет закатать.

Оклейка крыши пленкой #10779

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1

Эта Крета стояла на дилерской стоянке, крышу оклеили, пороги прикрутили, и колпаки на колёсах, судя по всему комплектация старт и ещё не успели все допы навешать. КОЛПАКИ!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх