Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.

ТЕМА: Каталог запчастей с номерами и по категориям

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5388

  • murmansk22
  • murmansk22 аватар
Народ, а где вы берёте коды на оригинальные запчасти?

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5389

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
murmansk22 пишет:
Народ, а где вы берёте коды на оригинальные запчасти?
Есть три способа:
1. Оригинальные каталожные номера можно найти в платном сервисе Хюндай по ВИН коду, но ценник я вам скажу там за пользование не реальный. :)
2. Можно у ОД запчасть заказать, правда ценник будет зависить от жадности дилера, в любом случае будет накрутка.
3. Ну либо на форуме у меня спросить, чем смогу помогу. (откуда у меня коды, не скажу.) ;)
Спасибо сказали: КВАТУ1976

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5390

  • murmansk22
  • murmansk22 аватар
Про первый способ я ничего не знаю, второй мне не подходит, дилер сам у меня спросил не знаю ли я номер запчасти, остаётесь только вы. :) Нужен номер молдинга передний левый арки крыла.

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5391

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Держи, можешь не благодарить, привет дилеру))

Молдинг передний левый арки крыла — 87711M0000 ориентировочная цена 1680 руб.
Молдинг задний левый арки крыла — 87741M0000 оринтировочная цена 1590 руб.

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5392

  • murmansk22
  • murmansk22 аватар
Спасибо друг! :)

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5393

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
У меня с запчастями на иномарки никаких проблем, есть не далеко магазин, говоришь продавцу ВИН, он предлагает два варианта, оригинал и аналог, так же и на Крету кое, что уже по мелочи покупал, и цены нормальные и гарантию дают. Иногда пользуюсь ещё вот этим сервисом.
hyundai.afora.ru/eur/creta/reurpm017/

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5394

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Покатался недавно я по пыльной дороге, достал воздушный фильтр (двигатель), а он оказался забит прилично, пыль, мусор, и главное, потемнел. Попробовал выбить его и пропылесосил, но всё рано не то, что было, и вот озадачился покупкой нового. Вопрос, к знатокам и спецам по расходникам, какой из фильтров на картинке, посоветуете покупать, и что означает колонка "Направление"?

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5395

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
mario я для себя покупал бы AMDFA788, но судя по картинке и BM подойдет, а вот какие у него характетистики фильтрования - хотя бы подержать в руках его.
А вообще фильтр со временем и должен потемнеть, накопить на себе крупные грязевые элементы типа листьев, я бы не стал особо париться до следующего ТО.
Для общей информации : Датчик расхода воздуха в машине стоит не MAF, а МАР, и требования, к фильтрующему элементу могут быть не суперповышенными. А для систем с MAF фильтры используют "мокрого" типа, с пропиткой.

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5396

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
vortex спасибо за совет. Значит подойдет и оригинал RAL, открывающий список? Я правильно понимаю?

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5397

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
В основном верхнем списке, подойдут все, можешь покупатиь без опасений. В нижнем списке, в заменителях те которые с фото, тоже подойдут точно. Обрати внимание на верхний и нижний список фильтров - в обоих есть AMD, в верхнем, как поставщик оригинала, в нижнем, как замена, но по разной цене, мне кажется есть смысл задуматься, так как трехкратная разница в цене. :)

Последнее на форуме

Наверх