Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.

ТЕМА: Каталог запчастей с номерами и по категориям

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5343

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Коллеги, где ищите запчасти? Желательно чтобы и поиск по номеру был, и нормальный каталог с категориями и проч.
По номеру я конечно знаю сайты типа автодока а вот чтобы нормальный каталог это проблема.

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5379

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
У меня есть доступ к такому каталогу, но он для продавцов запчастей, просто так его выложить и скачать нельзя, если кому то, что то нужно пишите, помогу с номерами запчастей.
Вот, к примеру список запчастей для ТО и самых ходовых расходников (1,6 МТ).
1.Фильтр воздушный 28113M4000
2. Фильтр масляный 2630035503
3. Фильтр салона 97133D1000, AMD.FC753 (простой), AMD.FC753C (угольный)
4. Свеча зажигания 1885510061
5. Колодки тормозные передние 58101M0A00
6. Колодки тормозные задние 58302M0A00
Спасибо сказали: vortex

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5380

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Жаль, что просто скачать нельзя. :(
А можно посмотреть номера запчастей задней многорычажной подвески?
Желательно выложить схемы подвески с балкой и многорычажной подвески.

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5381

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Если нужен просто список деталей пишите.



Спасибо сказали: mike

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5382

  • Василий66
  • Василий66 аватар
Всем доброго дня, у меня вопрос такой: А нет ли у Хёндэ такого, как например на европейских брендах, что-то на подобии собственного Сервисбокса? Там где можно зайти зарегистрироваться, ввести вин код своей машины и получить все то, что получают сервисмены на дилерских станциях. Все, включая схемы, запчасти и т.п. на свою машину? Спасибо конечно людям, кто с номерами запчастей помогает, но уж слишком хлопотно это, да и бывает запчасть нужна оперативно, а продавец в магазине запчастей несколько вариантов предлагает. Понятно, что можно у дилера всё в тридорого купить и установить, но зачем переплачивать.

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5383

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Василий, я тоже искал и каталог и сайт, но такую информацию в Хёндай видимо не хотят распространять, ведь их главная задача, чтобы приезжали на обслуживание и ремонт именно к ним, а не сами делали в разы дешевле. Я вот знаю есть какие то проги для продавцов запчастей, но они платные. Спасибо хоть :) на форуме помогают найти нужный номер железок бесплатно.

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5384

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Алексей спасибо! То, что нужно.

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5385

  • Василий66
  • Василий66 аватар
vortex пишет:
Василий, я тоже искал и каталог и сайт, но такую информацию в Хёндай видимо не хотят распространять, ведь их главная задача, чтобы приезжали на обслуживание и ремонт именно к ним, а не сами делали в разы дешевле.
Да это то и понятно, каждый зарабатывает, как может. Только вот живём мы в России, а наши дилеры, как известно частенько теряют чувство меры, как по стоимости работ, так и по остальным позициям.
С европейскими автопроизводителями та же тема, но они хоть не борзеют до такой степени. И у них кстати не на официальном сайте можно номера деталей смотреть, просто люди "из рук в руки" передают информацию, например на том же Пежо, можно было регаться в сервисбоксе, как например частный сервис по ремонту автомобилей и таким макаром получать доступ, к информации по интересующим моделям авто.
Думаю, и наши дилеры так же шарятся в таком же сервисбоксе, иначе, откуда у них каталоги, схемы и прочее. Вопрос, как бы доступ получить, к такому сервису. :) Должен быть ключик, к тайной комнате... Ну как то же ремонтируют Хёндаи те, кто ОД не считается.

П.С. А вообще, пора производителей обязать писать подробные мануалы, как на наш автопром было раньше, где можно найти и диаметр жиклера в инжекторе, и запчасти, да и вообще все, что касается конкретной купленной модели автомобиля.

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5386

  • Митяй
  • Митяй аватар
А есть номера рейлингов? Заранее спасибо!

Каталог запчастей с номерами и по категориям #5387

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Митяй пишет:
А есть номера рейлингов? Заранее спасибо!
Есть.

Последнее на форуме

Наверх