Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Подсветка под ноги

Подсветка под ноги #12181

  • Юрий
  • Юрий аватар
Есть огромное желание сделать подсветку подножного пространства в своей Крете. Принцип работы такой, открыл\закрыл любую переднюю дверь, подсветка какое то время светит и гаснет.
Может кто уже делал подобное или есть схемы проводки в дверях, буду благодарен за любую информацию.

Подсветка под ноги #12187

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Интересная тема, только я бы чисто для себя подсветку вынес под ноги на улицу, а то осенью и весной иногда выходя из машины вечером на парковке подсвечиваю себе под ноги фонариком.

Подсветка под ноги #12197

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
У меня с салона стоит подсветка ног, как доп покупал.
Двери открываешь, включается, закрыл - горит еще около 30 сек.

Подсветка под ноги #12198

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
А зачем вам нужна схема проводки в дверях.
Есть более простое решение. В интернете или на радиорынке покупаете светодиодную ленту (выбор цвета любой) на самоклеящейся основе, стоит не дорого, клеите куда вам нужно, провода от лент поднимаете по дверной стойке к плафону, подключаем как на фото ниже.

Думаю смысл работы понятен, открыл дверь, подсветка включилась вместе с плафоном на потолке, тухнет так же как и плафон.
Спасибо сказали: Олег 154

Подсветка под ноги #12228

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Oleg-Isakov-mail пишет:
Интересная тема, только я бы чисто для себя подсветку вынес под ноги на улицу, а то осенью и весной иногда выходя из машины вечером на парковке подсвечиваю себе под ноги фонариком.
Друг на i30 делал как вы хотите. В i30 когда снимаешь с сигнализации, загорается свет в салоне, вот он и вывел подсветку на дно. Правда толку мало, лампы пачкаются, и гниёт конструкция от реагентов, в итоге через год снял подсветку.

Подсветка под ноги #12305

  • Влад С
  • Влад С аватар
На Али продаются подсветки, любой цвет (настраивается с пульта ду), цена от 600 руб,подключается к дверной проводке (автоэлектрик мне за 500 руб. подключил), зажигается как откроешь дверь (можно с пульта ду), гаснет через несколько секунд.

Подсветка под ноги #12335

  • Юрий
  • Юрий аватар
Влад С пишет:
На Али продаются подсветки, любой цвет (настраивается с пульта ду), цена от 600 руб,подключается к дверной проводке (автоэлектрик мне за 500 руб. подключил), зажигается как откроешь дверь (можно с пульта ду), гаснет через несколько секунд.
Самому подключить реально? Инструкция есть какая нибудь, или сразу к автоэлектрику обращаться?

Подсветка под ноги #12348

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вот схема кому нужно.


Подключать просто, к проводам "сигнал неплотного закрытия дверей".

Подсветка под ноги #12403

  • Юрий
  • Юрий аватар
Спасибо большое за схему.

Подсветка под ноги #12459

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Cool пишет:
Oleg-Isakov-mail пишет:
Интересная тема, только я бы чисто для себя подсветку вынес под ноги на улицу, а то осенью и весной иногда выходя из машины вечером на парковке подсвечиваю себе под ноги фонариком.
Друг на i30 делал как вы хотите. В i30 когда снимаешь с сигнализации, загорается свет в салоне, вот он и вывел подсветку на дно. Правда толку мало, лампы пачкаются, и гниёт конструкция от реагентов, в итоге через год снял подсветку.
Так не нужно освещение делать под днище, можно диоды расположить на нижней части зеркала, и пачкаться будут меньше и под ногами площадь освещения охватывают больше.
Спасибо сказали: vortex
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх