Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Потеют фары

Потеют фары #9977

  • Yurkus
  • Yurkus аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Кто сталкивался с такой неприятностью-потеют фары,обе. Заметил пару дней назад. Авто с салона,полторы недели время эксплуатации. Потеют в основном,снизу,где ходовые огни и адаптивная система,а также сбоку основных ламп. Как устранить эту неприятность? Спасибо

Потеют фары #9980

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вообще запотевание фар это нормально, есть такое понятие, как точка росы, а в конструкции самой фары предусмотрена вентиляция, то есть допускается кратковременное запотевание. Но мне как то встречался случай, там в фаре испарение переходило в жидкость и просто текло внутри фары, вот это уже гарантийный случай, должны заменить фару по гарантии.

Потеют фары #9982

  • Yurkus
  • Yurkus аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо,vortex. На фото-точка росы или гарантийный случай? Прошу прощения за такие вопросы-неопытный,только учусь.

Потеют фары #9983

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я считаю гарантийный случай, так как это не просто испарение, а уже потёк конденсат, и его много. Вопрос, как дилер считает, но в любом случае я бы настаивал на замене.

Потеют фары #9987

  • Kerk-Eng-vkontakte
  • Kerk-Eng-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
На драйве человек жаловался на запотевание фар, сначала дилер принял решение менять по гарантии, но потом перезвонили и сказали, нужно провести ещё одно ТО по пунктам. В руководстве по эксплуатации допускается небольшое запотевание фар, только вот где эта грань между небольшое\замена.

Потеют фары #9990

  • Yurkus
  • Yurkus аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Заехал на сервис,попросил посмотреть фары. Парень-гарантийщик посмотрел,сказал что это может быть от погоды. Повышенная влажность.Нужно поставить машину в теплое место на сутки-двое. Если не вариант-просушить феном. Обрадовал-такая фигня может повторяться постоянно. Если будет сильно собираться конденсат-то тогда под замену. Гарантия на фары 5 лет или 150 т.км. Говорит ,была такая проблема в Солярисах,не герметично прилегало стекло к пластику. Меняли.

Потеют фары #9993

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Главное, что бы жалобу зафиксировали.

Потеют фары #10011

  • Yurkus
  • Yurkus аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
В субботу буду проходить нулевое ТО,скажу еще раз гарантийщику про фары. Утром запотевания в фаре нет. Ну если только пару капель,маленьких. Машина ночует на улице,погода-сырось,туман. Как только проеду с включенными фарами,так и появляется запотевание,и держится целый день. Может силикагель положить во внутрь?

Потеют фары #10014

  • Матвей
  • Матвей аватар
С запотеванием фар всё очень просто, если фара просто запотела, это физика, лёгкое запотевание не повод для замены фары. Если в фаре образуются потёки, лужи, капли, как виноград висят, это повод замены фары по гарантии. Понятно что многие дилеры будут говорить, что это норма прописанная в рекомендациях эксплуатации автомобилем, тогда пишем претензию и просим дилера отказать вам в замене не на словах, а на бумаге, скажите, что сделаете экспертизу и потом в суд.
Если нет времени бегать по судам, тогда пакетик селикателя в каждую фару, кстати многие автопроизводители ещё на заводе такие пакетики кладут в фары.

Потеют фары #10039

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
У меня тоже фары осенью потеют, когда влажность высокая, сушу феном, дилер сказал это норма.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх