Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Бесключевой доступ

Бесключевой доступ #5790

  • Юля
  • Юля аватар
В прайсе написано про бесключевый доступ в Крету, поделитесь опытом как он работает и безопасно ли это?

Бесключевой доступ #5795

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Юля пишет:
В прайсе написано про бесключевый доступ в Крету, поделитесь опытом как он работает и безопасно ли это?
Ну работает он просто! Бесключевой доступ в Крете, да собственно, как и в других автомобилях это такая опция опознания хозяина (водителя), смысл заключается в том, что автомобиль закрывается, после того, как водитель вышел из автомобиля и отошёл на заданное в настройках расстояние, и соответственно наоборот, приблизились на определённое расстояние, к своему автомобилю, он разблокирует замки дверей.
Вот по безопасности лучше получить консультацию у специалиста, я слышал на форумах говорят, что вроде, как автомобиль с бесключевым доступом угнать проще.

Бесключевой доступ #5796

  • Юля
  • Юля аватар
Спасибо! В общих чертах понятно. Просто стало интересно, один знакомый сказал, что такая опция ставится только на дорогие автомобили.

Бесключевой доступ #5797

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Немного дополню ответ vortex для полного понимая, что это за система.
По сути если разобраться бесключевой доступ в Крете - это своеобразный со значительно расширенным функционалом иммобилайзер с использованием технологии Smart Key.
Технически работает следующим образом:
В брелок с ключом встроен специальный чип, в который зашифрован определённый секретный код.
В Крете установлен электронный механизм, который периодически запускает радиоволны с целью поиска этого секретного кода, проще говоря ищет ваш брелок с чипом.
Когда механизм в Крете находит секретный код, который прописан у неё в директивах, электроника снимает блокировку с дверей. Из личной практики могу сказать, двери блокируются и разблокируются примерно с двух, трёх метров.

Бесключевой доступ #5798

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
По сути если разобраться бесключевой доступ в Крете - это своеобразный со значительно расширенным функционалом иммобилайзер с использованием технологии Smart Key.
Только вот данный иммобилайзер беспонтовый в плане безопасности, что бы защитить Крету от угона, нужно установить дополнительный иммобилайзер, и желательно в паре с замком капота, иначе есть большой риск выйти не увидеть свою Крету там где вы её припарковали пять минут назад.

Бесключевой доступ #5799

  • Юля
  • Юля аватар
А вот смотрите, если случится следующая ситуация. Как я понимаю в брелке, как и в брелке обычной сигнализации, питание поступает от батарейки. И вот сядет у меня такая батарейка, что делать, как машину открыть? Хорошо если батарейка сядет в городе, можно новую купить, а вот если далеко от магазина...

Бесключевой доступ #5800

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Юля внутри брелока находится скрытый металлический ключ, которым можно воспользовать, если по каким то причинам электроника дала сбой, или как вы говорите села батарейка, нажимаете маленькую круглую кнопку, и вуаля ключ извлечён.




Кстати, для того, что бы открыть двери, необязательно доставать брелок из кармана, достаточно на ручке двери нажать маленькую черную квадратную кнопку, эта кнопка работает так же, как и кнопка открытия на брелке.
С дверью багажника похожая ситуация. Если машина закрыта, и у вас в кармане лежит брелок, можно открыть багажник просто нажав скрытую под чёрной резиновой накладкой кнопку на задней двери. Электроника определит, что брелок рядом и откроет заднюю дверь багажника, передние же двери останутся закрытыми, и, как только вы закроете заднюю дверь, замок багажника заблокируется автоматически. Очень полезная и удобная функция.

Бесключевой доступ #5801

  • Николай И
  • Николай И аватар
Вот статья, о вашей полезной опции, рекомендую, к прочтению.www.zr.ru/content/articles/900859-ugonyaem-za-60-sekund/?page=1

Бесключевой доступ #5802

  • VIRTUS88
  • VIRTUS88 аватар
А кнопка СТАРТ двигателя в салоне, я так понимаю тоже с брелком связана?

Бесключевой доступ #5803

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
VIRTUS88 пишет:
А кнопка СТАРТ двигателя в салоне, я так понимаю тоже с брелком связана?
Естественно связана!

Только, что бы запустить двигатель с кнопки, нужно не забывать про две вещи.
1. Сделать так, что бы брелок бесключевого доступа находился в салоне автомобиля.
2. Перед запуском двигателя нажать педаль тормоза.
Теперь по порядку! Брелок при старте движке с кнопки работает, как ответная часть иммобилайзера (я выше писал об этом), которая разрешает СТАРТ. Электронный блок автомобиля конектится с брелоком и проверяет его подлинность. Если проверка пройдена (проверка занимает меньше секунды), то запуск двигателя разрешается. Если ЭБ не обнаружит брелок то бортовой компьютер на приборной панели сообщит вам об этом.
С педалью тормоза вообще всё просто, ей вы подтверждаете свои намерения запустить двигатель. Если вы тормоз не нажмёте, кнопка СТАРТ сначала включит режим AСС ( это подача питания на электроприборы) повторное нажатие включит режим, идентичный режиму ЗАЖИГАНИЕ, как при использовании ключа классического.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх