Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Подготовка к зиме: снимать ли аккумулятор в мороз

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
6 года 3 мес. назад #5968

driver

driver аватар

Я тоже не снимаю, я уже и не помню, когда у нас градусник ниже тридцати опускался, пол зимы прошло, максимум мороз был -10.
6 года 4 мес. назад #5644

auditor

auditor аватар

Никогда не снимаю.
6 года 4 мес. назад #5643

vortex

vortex аватар

Vovanich пишет:
fireiad пишет:
Люди, вот вам аккумулятор жалко, а двигатель в минус сорок запускать нормально, где логика? Представляете какой износ получает силовой агрегат? Я так делаю, аккумулятор домой, и жду нормальную погоду.
Вот бы кто эту инфу до моего начальника довёл. На работу попасть могу либо на такси, либо на своей машине, в мороз такси у нас не ездят. :(
Автозапуск в помощь, ставьте таймер и прогревайте.
6 года 5 мес. назад #5457

Vovanich

Vovanich аватар

fireiad пишет:
Люди, вот вам аккумулятор жалко, а двигатель в минус сорок запускать нормально, где логика? Представляете какой износ получает силовой агрегат? Я так делаю, аккумулятор домой, и жду нормальную погоду.
Вот бы кто эту инфу до моего начальника довёл. На работу попасть могу либо на такси, либо на своей машине, в мороз такси у нас не ездят. :(
6 года 5 мес. назад #5456

fireiad

fireiad аватар

Люди, вот вам аккумулятор жалко, а двигатель в минус сорок запускать нормально, где логика? Представляете какой износ получает силовой агрегат? Я так делаю, аккумулятор домой, и жду нормальную погоду.
6 года 5 мес. назад #5455

mario

mario аватар

Снимать аккум или нет решает пусть каждый для себя сам, я лично снимаю от греха подальше, если морозы намечаются. Утром, к примеру нужно ехать срочно, а вместо поездки танцы с бубном, попадал пару раз, больше не хочу.
Свою Крету заводил в -37, естественно аккум снимал, завелась с первого раза, но звук ужасный был. Обороты от стартёра набирались очень медленно и через 6-7 медленных и тяжёлых оборотов только вышли на значение близкое к 1,8 тыс. об/мин. Очень было жалко машину.
Вложения:

Последнее на форуме

Наверх