Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Нет кнопки регулировки подсветки. Глонасс - тестирование не возможно

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Нет кнопки регулировки подсветки. Глонасс - тестирование не возможно

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
1 год 11 мес. назад #14271

Андрей

 аватар

Заказал кнопку, пришла, к дисплею подключился без особых проблем.
А вот с колодкой мучался два часа, так и не смог снять её с места.
Машина 2020 года, там колодка черно-белая, как в этом посте www.drive2.ru/l/510426009158288693/
Знаю что колодки бывают трёх видов (зависит от года машины). Бело зеленая, серо зеленая, и черно зеленая.
Может кто нибудь подробно объяснить как черно-зеленую колодку с места снять? Защиту я сковырнуть смог, а вот дальше два часа впустую.
6 года 6 мес. назад #5069

Renj

 аватар

За два часа себе сделал регулировку подсветки, из которых около часа потрачено на танцы с бубном из за неудобств различных. Сделал всё, как выше описано, отдельное спасибо за фото, реально помогли и не раз.

Олег не забивайте себе голову, это разные массы. Не надо ничего больше соединять и резать.
6 года 6 мес. назад #5025

Oleg-Isakov-mail

Oleg-Isakov-mail аватар

За подробное подключение кнопки спасибо, но меня терзают смутные сомнения, а не нужно ли на место отрезанной массы от зелёной фишки, подсоединить провод массы взятый от приборной панели? Я не сильно шарю в автоэлектрика, и мне не очень понятно как оно вообще так работает! Может эта масса еще для чего-нибудь нужна в автомобиле? А то отрежешь, что нибудь работать не будет.
6 года 6 мес. назад #5017

Aleksei-Gorin-odnoklassniki

Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар

Супер, пошёл заказывать кнопку! :)
6 года 6 мес. назад #5012

Иван

 аватар

Результат должен быть таким.
6 года 6 мес. назад #5011

Иван

 аватар

Но это только на первый взгляд всё так просто. Я решил сначала отключить массу. Из найденных в интернете схем определил примерное место соединений массы GM01. Найти это соединение вовсе не сложно, но я его смог только нащупать, а, что бы его увидеть нужно снять воздуховод. Тогда я решил найти соединительную колодку JM01. Она находится слева от магнитолы на уровне блока кондиционера. Сверху ее не видно, а вот снизу прекрасно, если смотреть со стороны педалей, она сама зеленая, а разъем с проводами белый.

Соединительная колодка держится на клипсе, не снимая кучи пластика, достать её не реально, мне удалось только повернуть её,. Далее начались попытки вытащить черный провод №26 из самого жгута.


Одной рукой это сделать мне долго не удавалось, заранее запаситесь длинной спицей, чтобы второй рукой со спицей поддеть этот самый провод из жгута. В общем хрен знает с какой попытки мне это удалось, кусачками откусил черный провод и прозвонил контакты №1 и №2 на разъеме приборной панели, контакт №2 с массой не звонится. Цель достигнута!
После, заранее подготовленные провода обжал самодельными контактами, и вставил обжатые провода в разъем приборной панели (для этого необходимо сдвинуть серый фиксатор примерно на 1 мм, даже не пытайтесь вытаскивать этот фиксатор, сломаете сразу, вставляете пины и защелкиваете фиксатор обратно).
На разъеме самой кнопки регулировки яркости, вытаскиваете желтый фиксатор вставляете пины с проводами и защелкиваете фиксатор, как было.

На этом всё собираете всё, что открутили в обратном порядке.
Вложения:

Последнее на форуме

Наверх