Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Отключить автоматическую блокировку дверей при движении

Отключить автоматическую блокировку дверей при движении #2596

  • Иван
  • Иван аватар
Как отключить автозапирание дверей при движении? В инструкции такое есть только когда панель supervision а у меня средняя комплектация без нее

Отключить автоматическую блокировку дверей при движении #2597

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Без панели Supervision нужен сканер GDS, этот сканер есть точно у официального дилера, что бы отключить запишитесь на сервис.
Но зачем, ведь это удобная функция в плане безопасности? Причём насколько я знаю эту опцию можно настроить под себя, мне по умолчанию нравится, поэкспериментируйте, отключить всегда успеете.

Отключить автоматическую блокировку дверей при движении #2598

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Кстати за настройками если панель не Супервижн тоже придётся ехать, к ОД, в инструкции так и написано, настроить данный параметр можно в пользовательских настройках панели Супервижн, а в Активе ее нет, значит остаётся через ОД или сертифицированный сервис, через сканер, который подключается к диагностическому разъему.

Отключить автоматическую блокировку дверей при движении #2599

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Chopper лучше, к ОД, что бы с гарантийкой проблем не было, процедура не дорогая насколько я знаю.

Отключить автоматическую блокировку дверей при движении #2600

  • Антон51
  • Антон51 аватар
Меня тоже эта блокировка порой вымораживает, при начале движения запирает все двери, когда останавливаюсь двигатель не глушу, открывается изнутри только моя водительская дверь и дверь переднего пассажира, задние же двери не открываются ручкой, нужно поднять флажок. Не удобно! Правда мне проще, панель супервижн, как время много свободного появится разберусь, что и, как, потом напишу.

Отключить автоматическую блокировку дверей при движении #2601

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Антон51 всё правильно, нефиг за ручки хвататься пока двигатель включен, это безопасность.

Отключить автоматическую блокировку дверей при движении #2602

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
mario пишет:
Антон51 всё правильно, нефиг за ручки хвататься пока двигатель включен, это безопасность.
Ещё бы это пассажиры понимали, даже когда предупредишь, всё равно автоматически ручку дёргают, мне на Сииде две ручки сломали, я плюнул поехал, к ОД, меньше часа работы, цена проблемы 700 руб и всё отключено.
На Крете пока не "бомбит", езжу с блокировкой. :)

Отключить автоматическую блокировку дверей при движении #2603

  • Антон51
  • Антон51 аватар
Chopper пишет:
mario пишет:
Антон51 всё правильно, нефиг за ручки хвататься пока двигатель включен, это безопасность.
всё равно автоматически ручку дёргают
Меня это больше всего и бесит, уже глаз дёргаться стал. :lol:

Отключить автоматическую блокировку дверей при движении #2604

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Как мне это всё знакомо, у самого мозг взрывался не раз, когда остановишься и забудешь разблокировать на работающем движке, ничего сейчас привык, появилась не плохая реакция и память улучшилась.
А если серьёзно функция полезная, особенно если часто сзади дети ездят, точно знаешь, пока не заглушишь они из салона никуда не денутся, так же из машины ничего на светофоре не стащат, никто дверь не откроет и не шагнёт по колёса сзади едущего автомобиля пока ты не убедишься в безопасности, ну и т.д, рекомендую подумать, стоит отключать или нет.

Отключить автоматическую блокировку дверей при движении #2605

  • Антон51
  • Антон51 аватар
ivan_87 возможно Вы и правы, безопасность явно приоритетнее сломанной ручки, отключать не буду, интересно посмотреть, что за настройки у блокировки есть.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх