Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли?

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1419

  • Никита
  • Никита аватар
Собственно вопрос: при покупке про нулевое ТО вообще ничего не сказали, да и вообще про него раньше не слышал. а в интернете пишут что надо проходить, только не понятно когда и сколько это стоит?

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1420

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Нулевое ТО проходят при пробеге 1000 км, ТО совершенно бесплатное, проверяют узлы, протягивают крепления, ну и так по мелочи. Я думаю съездить не повредит.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1421

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ТО действительно бесплатно, пройти его нужно, машина новая, может где в подвеске, что то открутилось или ослабло, также проверят не подтекает где масло и другие жидкости. К тому же мойка автомобиля бесплатная, если угадать с погодой, можно немного сэкономить. Я, к примеру когда ездил, мне незамерзайку подарили, мелочь, а приятно.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1422

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
К этому ТО многие водители относятся не серьёзно, так же, к нему относятся в некоторых официальных центрах, если решили пройти, останьтесь в ремзоне, смотрите, что мастер будет делать, а то были случаи когда машину даже на подъёмник не загоняли, обойдут вокруг машины пару раз и на этом весь осмотр заканчивался.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1423

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Я за машиной сам слежу, на нулёвку поехал только из за халявной мойки, у нас сейчас за деньги по записи на мойку едут, а тут два в одном, и всё бесплатно. К осмотру претензий нет, всё грамотно сделали, но в прямом смысле начали разводить на деньги. Предложили масло поменять, якобы двигателю на обкатке это желательно делать чуть ли не каждый день, потом менеджер грузил какими то допами, еле отвертелся. :woohoo:

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1424

  • Сандро
  • Сандро аватар
Смысл время тратить, ничего за тысячу пробега с машиной не случится, да и от бесплатного ТО чего то ждать вообще глупо.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1425

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Если для опытного водителя ТО 0 халявная мойка, он и так услышит и увидит, где, что открутилось или потекло, то вот тем, кто недавно права получил, на нулёвку съездить нужно обязательно, 1000 км. пробег действительно не большой, но и брак заводской вполне реален, лучше возможную поломку предотвратить, чем потом эвакуатор искать.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1426

  • Маша не вашА.
  • Маша не вашА. аватар
А я прошла, как то спокойнее на душе стало, и ездить увереннее стала.

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1427

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Сначала ехать не хотел, но видимо придётся, обнаружился какой то глюк подогрева сидений, два раза сам включался, индикатор моргает, а отключить только ключом зажигания получается. Не у кого такого не было?

Нулевое ТО-0, когда делать и обязательно ли? #1428

  • Вадим С
  • Вадим С аватар
ivan_87 пишет:
в прямом смысле начали разводить на деньги. Предложили масло поменять, якобы двигателю на обкатке это желательно делать чуть ли не каждый день, потом менеджер грузил какими то допами, еле отвертелся. :woohoo:
Меня тоже на масло подписать пытались, только причину объяснили скорыми лютыми морозами, на заводе якобы масло не той вязкости залили.

Последнее на форуме

Наверх