Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке

Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке #10427

  • -Mihail-Horishhev-mail
  • -Mihail-Horishhev-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Доброго времени суток у меня крета1.6 АКПП передний привод2019г.в на спидометре 800км расход по городу 12.8л на 100км по компу а в натуре ещё больше До 300км на спидометре был расход по компу13.9.Кто что может подсказать . Заранее благодарю.

Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке #10428

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Что то я не пойму, на машине грубо говоря за полгода накатали всего 800 км. Машина у Вас новая или покупали б\у, если не новая загоните на диагностику. Если машина новая, дождитесь окончания обкатки, делайте контрольные замеры топлива после пробега в 2000 км. И ещё один момент, если постоянно торчите в городских пробках, то и 15 л. нормально.
В среднем у вас расход топлива должен быть таким, 1,6, 123 л.с, автомат, передний привод, расход – город 9-10 л, трасса в районе 7л. на 100 км. Опять же сюда не входит разогрев зимой, городские пробки, и манера езды на расход топлива тоже значительно влияет.

Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке #10434

  • Владимир
  • Владимир аватар
У меня расход по городу в районе 10-11 л. по городу. Это летом по городу с пробками. До обкатки расход был чуть выше. И обратил внимание, на расход ещё влияет качество бензина, старайтесь заправляться на крупных сетевых АЗС.

Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке #10440

  • -Mihail-Horishhev-mail
  • -Mihail-Horishhev-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо машина новая год прошлый со скидкой .
Не знаю или совпадение или ?заметил что перекачена резина 3атм.спустил на 2.4 расход упал с 11.8на 9.5

Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке #10441

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Наоборот, перекаченное колесо немного экономит бензин.
Вот результаты тестов, правда не Крета была подопытной:
1. Изначально брали покрышки с нормальным давлением – 2,3 АТМ, расход бензина составил примерно – 8,8 литра на 100 км. (что схоже с Кретой).
2. Перекачали колёса на 0,5 АТМ, до 2,8 АТМ – расход упал, но не значимо, примерно до 8,6 литра, то есть экономия всего 0,2 л. на сотню км.
3. Перекачали на 1АТМ до 3,3 АТМ (крайне не советую так делать) – расход упал до 8,4л, то есть на 0,4л.
Что можно сказать, перекаченные колёса экономят топливо не значительно, зато значительно увеличивается износ покрышек, плохое сцепление с дорогой в поворотах особенно, страдает подвеска, ну и комфорт, как на мяче верхом скачешь.
Спасибо сказали: shreks

Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке #10460

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Для 1.6 с автоматом расход по городу, особенно зимой, больше 10 литров, норма даже после обкатки.

Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке #10468

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2

Вот так должно быть.

Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке #11059

  • Evgenii--Krukov-mail
  • Evgenii--Krukov-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Что можете сказать о такой моталке для спидометра? Стоит ставить ее? На рабочем авто хочу наматывать километраж.

Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке #11061

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Что только не придумают лишь бы продать :lol: Подмотки нужны тем кто бензин ворует с рабочих авто, зачем она нужна обычному автолюбителю, для нас большой пробег, это минус на вторичке при продаже.

Расход топлива креста 1.6 АКПП перед привод на обкатке #14031

  • Алексей
  • Алексей аватар
Расход на крета 1,6 123 лс по городу 8-9 трасса 6 давление в шинах всегда 1,9
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх