Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Не завёлся двигатель в мороз КРЕТА 2

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Не завёлся двигатель в мороз КРЕТА 2

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 2 мес. назад #14092

vortex

vortex аватар

fireiad пишет:
Что это было так и не понял.
Иммобилайзер это был.
2 года 3 мес. назад #13988

fireiad

fireiad аватар

Как то утром тоже не завёл, реле стартера вроде щёлкало, но стартер не крутил, вечером после работы стартер видимо отмёрз, крутил но не завёл. Утром следующего дня при температуре -10С, завелась с полпинка. Что это было так и не понял.
2 года 3 мес. назад #13895

ivan_87

ivan_87 аватар

Проблема точно не в двигателе, и 1.6 и 2.0 в -30С прекрасно заводятся если хорошее моторное масло залито и аккумулятор не дохлый.
У меня была история, завёлся, прогрел, через полминуты заглох, и так глох раза три, на работу опоздал.
Не буду в детали углубляться, проблема была в сигнализации, потыкал кнопки метки, связь метка-машина восстановилась, глохнуть перестал. И вот такая история бывает повторяется, но только в морозы, как это связанно не знаю. :)
2 года 4 мес. назад #13785

shreks

shreks аватар

iceman пишет:
driver пишет:
Возможно проблема связана как то с автосигнализацией
На первой Крете была проблема с запуском двигателя именно из за автосигнализации Пандора.
В Пандоре должна быть, прошивка от 2021.07.21: Там добавлен новый код 3102 Hyundai Creta II 2021 г.в.
2 года 4 мес. назад #13732

Telder

Telder аватар

Если штатный Bluelink по CAN шине показывает данные, а сигнализация нет, проблема в сигнализации.
2 года 4 мес. назад #13687

iceman

iceman аватар

driver пишет:
Возможно проблема связана как то с автосигнализацией
На первой Крете была проблема с запуском двигателя именно из за автосигнализации Пандора. Если у вас Крета заводится дистанционно, и блюлинк показывает статус уровня топлива, то есть большая вероятность, что дело не в морозе, а считывании иммобилайзером ключа в салоне. У меня причина была в плохом контакте.

Последнее на форуме

Наверх