Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Давление в шинах

Давление в шинах #11839

  • Егор С
  • Егор С аватар
Всех приветствую! Свою Крету 1.6 МКПП получил неделю назад после четырёх месяцев ожидания и сразу казус. При приёмке автомобиль проверил полностью по списку, кроме давления воздуха в шинах, на второй день появилось чёткое ощущение, что подвеска жёсткая не комфортная. Чисто случайно решил проверить давление в шинах и не зря, давление во всех четырёх колёсах почти 4.0 атмосферы! Как такое происходит, дилер предпродажной подготовкой вообще не занимается видимо, вместо положенных 2.3 накачали 4.0. С давлением 4.0 атм ездить нельзя, даже опасно, будьте внимательнее!

Давление в шинах #11845

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Я уже опытный в этом вопросе, и скажу перекачивают не только дилеры Хёндая, но и более престижных брендов.

Давление в шинах #11857

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Вообще то давление в шинах и от радиуса зависит, на центральной стойке со стороны водителя есть шильдик, R16 -2.3. для R17 -2.5. Почему с завода 4.0 вот это вопрос, при транспортировке колёс, их накачивают выше нормы, как бы для подстраховки и теста на брак, вот почему дилер об этом не знает....

Давление в шинах #11858

  • Егор С
  • Егор С аватар
Kuper-Kuper-vkontakte пишет:
вот почему дилер об этом не знает....
Об этом и речь. До Креты был Солярис, каждое ТО мне перекачивали колёса, ладно бы не предупреждал, всё равно делают по своему, приезжаю домой, замеряю манометром 2.6. Теперь видимо и за колёсами Креты после ТО следить нужно.

Давление в шинах #11866

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Kuper-Kuper-vkontakte пишет:
накачивают выше нормы, как бы для подстраховки и теста на брак, вот почему дилер об этом не знает....
Скорее для перевозки на автовозах, для более жёсткого крепления, что бы перевозимые авто не прыгали в процессе.

Давление в шинах #11887

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Была у меня одна неприятная история, не обращал особо внимание на давление в колёсах, мало того где то слышал, что переизбыточное давление, экономит топливо.
И вот как то влетел в хорошую такую яму на незнакомой дророге в чужом городе на приличной скорости, проморгал, заговорился с пассажиром, ладно были оба пристёгнуты, шина в хлам, но главное тяги и рулевые, наконечники, опорные подшипник передней стойки, шаровая опора, стойка стабилизатора, вот это всё пострадало.
После ремонта пришёл забирать авто, мастер спрашивает почему перекачены колёса, ну я ответил что не особо парюсь, на, что получил ответ, были бы накачены как рекомендуется, возможно бы и вырулить смог, и подвеску не так сильно раздолбало. После того случая, за давлением в колёсах слежу, словом и у Креты колёса проверил при получении, давление было 2.4 во всех колёсах.

Давление в шинах #11916

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Поставил в выходные летнюю резину (колёса в сборе), и если я правильно понимаю, на 16 и 17 колёсах, стандартное давление в колёсах без большой нагрузки должно быть 2,3 атм. Тогда почему горит индикация, что одно колесо 2.3?

Давление в шинах #11974

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Ещё немного подкачай, погаснет, у меня так же.

Давление в шинах #11983

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Cool пишет:
И вот как то влетел в хорошую такую яму на незнакомой дророге в чужом городе на приличной скорости, проморгал, заговорился с пассажиром, ладно были оба пристёгнуты, шина в хлам
Повышенное давление — это перенапряжение нитей корда, повышенный износ средней части протектора. При попадании в яму растет вероятность разрыва шины, что у вас и произошло.

Давление в шинах #12016

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
ivan_87 пишет:
Ещё немного подкачай, погаснет, у меня так же.
Подтверждаю, китай он такой. :lol:
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх