Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Летние покрышки

Летние покрышки #9415

  • Жорж П44
  • Жорж П44 аватар
Всем привет! Жду свою Крету со дня на день, дилер уже отзвонился. Дело в том, что покрышки будут стоять либо Nexen, либо Kumho, меня данные производители не устраивают. Какие покрышки посоветуете взять на лето?

Летние покрышки #9418

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Если хотите тихие и мягкие покрышки то выбирайте Continental Conti Premium Contact 5 , цены правда кусаются, комплект встанет дороже 30 000 руб. За Nexen ничего с казать не могу, не ездил на них, а вот если приедет к вам на покрышках Kumho, можно их и оставить, не плохо себя показывают как в городе так и на просёлке, не топ конечно, но 4 из 5 баллов на мой взгляд точно.

Летние покрышки #9419

  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki
  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0

Рекомендую, минусов за весну - лето не обнаружил, прекрасно ведут себя на дороге.

Летние покрышки #9431

  • Максим Пыжов
  • Максим Пыжов аватар
Вот такие никто не покупал? Что скажите?

Летние покрышки #9437

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Максим, с данным брендом у меня была одна забавная история. Один мой хороший приятель, время от времени подрабатывает перепродажей автомобилей, и, как то попался ему Kia Sorento на хороших европейских топовых колёсах, и решил он колёса оставить себе, а на кияшку, что нибудь попроще купить.
Покупать мы поехали вместе, дешевле KORMORAN SUMMER SUV, покрышек в магазине не было, взяли их. И после того, как установили их на машину, поняли, что поведением и шумностью они не сильно отличаются от предыдущих дорогих, решили потестить. В общем сугубо по личным ощущениям: Очень тихая и мягкая шина. Сцепление что на сухом, что на мокром асфальте отменное. Стыки и ямки в асфальте глотает на ура. Аквапланирование начинается на скорости около 100 км/ч.
НО! Резина была шоссейная, на грязевых просторах показала себя плохо, с другой стороны, справедливости ради стоит отметить, грунтовые дороги переносит адекватно.
Закрытым остался для нас вопрос цены, почему так дёшево, увы этого уже не узнаем, возможно низкая цена компенсирует быстрый износ, но это только мои догадки.

Летние покрышки #9448

  • Сергей Басов
  • Сергей Басов аватар
Крету получил с покрышками Nexen cp672 205/65/R16, шумные, и на мокрой дороге так себе, можно отзывы почитать, никто не хвалит. Поменял на Michelin Latitude Cross, в городе тихо, дорогу держат прекрасно. Если кто ищет покрышки для частых поездок за город, обратите внимание на Yokohama Geolandar.

Летние покрышки #9451

  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki
  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Долго подбирал диски и покрышки на лето, что бы качественно и не дорого, в итоге на свою полноприводную Крету купил, диски X'trike X-113 7x17 5x114.3 ET45 DIA67.1 (BK/FP), а резину Matador MP 85 Hectorra 4x4 215/60 R17 96H.




В целом доволен, резина относительно тихая, хорошо держит мокрую дорогу, езжу город 90%, бездорожье 10%. У покрышек есть буртик, защищающий обод диска от бардюров, небольшой бонус для таких чайников как я.

Летние покрышки #9457

  • Ильмас
  • Ильмас аватар
Григорий, мне покрышек Matador MP 85 Hectorra 4x4, хватило почти на три сезона, износились в ноль, даже перепродать не реально, очень быстрый износ если учесть, что я езжу довольно таки неторопливо. Не плохое качество, хорошо балансируются, устойчивы к аквапланированию, малошумные, но лучше купить, что нибудь подороже и попрактичнее.

Летние покрышки #9472

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Если выбирать бюджетные покрышки, обратите внимание на Виатти, точно лучше всяких Матадоров будут.

Летние покрышки #9507

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Pirelli Scorpion Verde all season 215/60 R17 96V рекомендую.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх