Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Секретки на родные диски

Секретки на родные диски #7664

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Я секретки купил когда лет семь назад вышел утром из подъезда, а моя тойота на кирпичах стоит, все четыре колеса сняли, а сигналка даже пикнула. Зашёл в магазин запчастей и купил секретки средние по стоимости. Как оказалось потом зря, на шиномонтаже мастер сказал, что это китайская сыромятина, которую открутить чуть сложнее обычного болта, посоветовал купить немецкие секретки от известного производителя. В итоге когда купил фирменные секретки и потерял от них ключи, ребята на автосервисе помучились изрядно, их хитрые насадки специальные не одна не справилась, после того как выкрутить не получились, в ход пошли варварские методы, резали и пилили. Сейчас на Крете тоже стоят секретки этого же производителя из германии, может конечно от воров колёс и не спасут, но наркоманам и школьникам они точно не по зубам.

Секретки на родные диски #7815

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Остановил свой выбор на секретках Farad страна производитель Италия и McGard производитель Германия, по цене болты не сильно отличаются. Вопрос какие выбрать? Какие будут мысли?

Секретки на родные диски #8434

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Вчера ночью у соседа под окном скрутили колёса с Тигуана вместе с секретками, покупал секретки дорогие, никто ничего не виде и не слышал. :ohmy:

Секретки на родные диски #8656

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Анонимный пишет:
Вчера ночью у соседа под окном скрутили колёса с Тигуана вместе с секретками, покупал секретки дорогие, никто ничего не виде и не слышал. :ohmy:
Ну это "спецы" отработали, для снятия колёс с секретками опыт и практика нужны, случай единичный.

Секретки на родные диски #9225

  • Grigorii-Zolotov-vkontakte
  • Grigorii-Zolotov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
Анонимный пишет:
Вчера ночью у соседа под окном скрутили колёса с Тигуана вместе с секретками, покупал секретки дорогие, никто ничего не виде и не слышал. :ohmy:
Ну это "спецы" отработали, для снятия колёс с секретками опыт и практика нужны, случай единичный.
Это точно, один раз сбивал сам секретки, ключ потеряли, ещё то удовольствие. :cheer:

Секретки на родные диски #9474

  • DonTim
  • DonTim аватар
А у меня под окном машину ночью разули, и секретки рядом кинули, видимо посмеяться хотели. А главное никто ничего не слышал.

Секретки на родные диски #9605

  • Kerk-Eng-vkontakte
  • Kerk-Eng-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
DonTim пишет:
А у меня под окном машину ночью разули, и секретки рядом кинули, видимо посмеяться хотели. А главное никто ничего не слышал.
Видимо специалисты, алкаши и наркоши, как правило секретки стороной обходят.

Секретки на родные диски #10071

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
У соседа во дворе украли два колеса передних с Санты, я думал 90е давно прошли, машины ночуют во дворе, но увы упыри ещё не перевелись, стал гуглить, как часто в нашем городе колёса воруют и пришёл в ужас от статистики, вот даже такое фото в ВК попалось


Решил купить секретки, оригинал


покупал у дилера, и в первый же день использования сломал ключ к чертям, вот как так, вроде не сильно тянул.
В итоге, что могу сказать, затягивать секретки, как обычные колёсные болты нельзя, чуть лишнего силы приложил и готово (в интернете полно похожих случаев). Дело в том, что у у секретного болта, контакт с ключом меньше чем у обычной гайки, поэтому следует соблюдать следующую последовательность, затягивать секретку нужно последней, а отворачивать наоборот первой. Будьте аккуратнее.
Вложения:

Секретки на родные диски #10079

  • РодиК
  • РодиК аватар
Если ключ ломается, то и секретки качеством не лучше, моим ключом проще машину перевернуть в процессе закрутки, чем сломать его. :lol:

Секретки на родные диски #10342

  • ch.vladimir
  • ch.vladimir аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
секретки это круто. но у моего соседа сняли все 4 колеса с секретками. у воров уже есть все что нужно, что бы снимать секретки.
спору нет, секретки лучше чем обычные болты, но уже давно не защищают. кто хочет, тот снимет
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх