Автоновости

В Hyundai запатентовали двери автомобиля нового типа

В Hyundai запатентовали двери автомобиля нового типа

В Hyundai заявили о разработке автомобильных дверей, представляющих новый тип и предназначенных для транспорта, используемого для путешествий, а также отдыха. Подобные автомобили производитель назвал «транспортом для отдыха» или же «Recreational Vehicle». Стало известно, что на новый тип дверей для них, в США корейцы уже получили патент.

Новинкой сочетаются задние двери, использующие вид «крыло чайки» и привычные сдвижные, при этом для посадки, а также высадки пассажиров будет использоваться сдвижной вариант, а если двери поднять вверх, то можно упростить выгрузку или же загрузку перемещаемого багажа.

Как говорится в поданных патентных документах: «Если бы двери открывались используя принцип, аналогичный боковой стенке грузовика, это позволило бы повысить ощущение от свободного пространства, а процесс выгрузки либо загрузки багажа сделать гораздо проще». Также в документации сказано о признании автопроизводителем неудобства для пассажиров «крыла чайки», поскольку открывать их постоянно неудобно.

Дополнительно в документах к патенту указывается, что подобный вариант станет достаточно полезным предпочитающим путешествия, но при этом испытывающим в машине недостаток свободного места. Использование же трейлеров и прицепов представители Hyundai назвали экономически нецелесообразным.

Год назад компанией Hyundai была запатентована технология, позволяющая отключать мобильный телефон либо блокировать некоторые его функции в моменты нахождения за рулем владельца гаджета. Исходя из мнения автопроизводителя, это скажется на повышении безопасности, так как будет отсутствовать часть факторов, отвлекающих водителя.

Последнее на форуме

Наверх