Автоновости

Стартовали продажи российского кроссовера Renault Kaptur

Стартовали продажи российского кроссовера Renault Kaptur
По размерам Renault Kaptur сопоставим с Duster

Спустя 3 месяца после презентации компания Renault начала продажи в России, построенного на платформе полноприводного Duster, нового компакт кроссовера Kaptur. Он отличается от своего европейского аналога Сaptur (с фр. – захват) не только первой буквой, но и другой бюджетной платформой B0, разрабатываемой исключительно для развивающихся стран, со всеми вытекающими отсюда последствиями в конструкции и комплектации. Помимо Duster на B0 построен, например и Logan и Lada Xray.

Своими параметрами: длиной 4 333 миллиметра, а также шириной — 1 813 миллиметров и высотой — 1 613 миллиметров, размерами колесной базы – 2 674 миллиметров новинка лишь немного отличается от своего брата по платформе Дастера.

Рено Каптур

Renault Kaptur предлагается в двух модификациях с моторами: 1,6 литра (114 л.с.) и 2 литра (143 л.с.). Оба двигателя бензиновые.

Базовая модель Renault Kaptur стоимостью 859 тысяч рублей (подробнее цены и комплектации) обладает передним приводом и двигателем в 114 л.с., МКП, системой стабилизации, кондиционером, двумя подушками безопасности, аудиосистемой. В исполнении Drive стоимостью уже около 980 тысяч рублей уже можно получить автоматическую коробку передач, а также дополнительно боковые подушки безопасности, круиз-контроль и обогрев передних сидений.

Рено Каптур

Полноприводный Renault Kaptur, оснащенный двигателем мощностью 143 л.с. (объем 2,0 л.) и МКП в комплектации Drive оценивается производителем в сумму 1 млн 49 тысяч рублей. Немного дороже (на 50 тысяч) обойдется покупателю замена «механики» на четырехступенчатый «автомат».

Салон Рено Каптур

За самую дорогую версию Каптура покупателю придется выложить около 1 млн 150-ти тысяч рублей. Зато этот компакт кроссовер будет укомплектован климат-контролем, парктрониками, датчиками дождя/света, камерой заднего вида, мультимедийной системой с навигационными возможностями.

Ожидается, что на российском рынке Рено Каптур станет главным конкурентом Хендай Крета, остается лишь дождаться официальных цен на корейский кроссовер. По предварительным данным базовая цена будет в пределах 830-850 тысяч рублей, что сопоставимо со стоимостью француза.

Последнее на форуме

Наверх