Автоновости

Представлен Рено Дастер нового поколения (фото)

Представлен Рено Дастер нового поколения (фото)

В компании Renault поделились первыми изображениями, на которых показано новое поколение уже успевшего стать легендарным кроссовера Duster. Ранее модель была представлена дочерней маркой Dacia, официальная премьера которой состоялась во время очередного франкфуртского автосалона, проводившегося в сентябре нынешнего года.

Однако у французов есть и ряд отличий от румынской Dacia. Так, у нового Дастера появилась радиаторная решетка иного дизайна, украшает которой довольно крупная эмблема компании-производителя. Изменениям подверглась и головная оптика – фары хоть и не кардинально, но изменили свою форму. Кроме того, обновилась линейка колесных дисков, включавшая 17-дюймовые варианты.

Новые веяния нашли отражение и на ряде элементов интерьера: панель приборов теперь имеет другую форму, обновилось рулевое колесо, а также вентиляционные дефлекторы салона. Прежними оставили лишь блок управления климат-контролем с его дисплеями, встроенными в ручки и мультимедиасистема.

Изменения в новом поколении затронут и оснащение Рено Дастер: там появится климат-контроль, система бесключевого доступа в сочетании с дистанционным пуском мотора, мониторинг «мертвых зон», датчики освещенности и камера заднего вида.

Какие силовые агрегаты войдут в гамму доступных для нового Дастера двигателей, не сообщается. При этом известно, что европейские аналоги кроссовера под брендом Dacia оснащаются полуторалитровыми 110- и 90-сильными «дизелями», а также парой бензиновых моторов, в числе которых 125-сильный турбированный агрегат (1.2 л.) и 115-сильный «атмосферник» (1.6 л.).

Появление нового Дастера в России ожидается в 2018-2019 году.

Последнее на форуме

Наверх