Автоновости

Hyundai показал как будет выглядеть Solaris следующего поколения (фото)

Hyundai показал как будет выглядеть Solaris следующего поколения (фото)
Концепт Hyundai Verna

На автосалоне «Auto China 2016», стартовавшем в Пекине 25 апреля, автомобильный гигант Hyundai Motor презентовал свое новое детище – прототип седана Verna. В некоторых странах модель известна под названием Accent, а российскому автопрому хорошо знакомо ее другое имя – Solaris.

Новая Verna значительно больше предыдущей. Взгляд сразу привлекает массивная решетка радиатора в форме сот. Машина оснащена спойлерам, спортивными бамперами и светодиодными фонарями. О ее технических качествах пока ничего не говорится. Остается под вопросом и то, сохранятся ли новшества на серийной версии.

В Китае покупатели смогут увидеть обновленный седан под занавес этого года. В России, а именно на корейском заводе в Санкт-Петербурге, также планируется старт выпуска в 2016 году. К дилерам авто попадет в первом квартале следующего года.

Напомним, что ранее компания Hyundai приняла решение прекратить выпуск Solaris в кузове хэтчбек на заводе в северной столице РФ. На смену ему должен прийти кроссовер Creta.

Hyundai Solaris был назван лидером продаж в России за 2015 год. Еще бы – автомобиль предпочли 115 644 российских покупателей, 80% из них приобрели седан. Корейская модель оставила позади даже гораздо более дешевую отечественную Lada Granta. Так что рейтинг ожидали новой модификации Solaris, безусловно, очень высок.

Последнее на форуме

Наверх