Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Нужен совет владельцев Hyundai Creata

Нужен совет владельцев Hyundai Creata #9504

  • ВВС
  • ВВС аватар
Решил продать свою Ладу Веста и купить Крету с полным приводом, но после того как почитал отзывы в интернете, смущают два момента. Первый это толщина ЛКП, как написал один владелец Креты, царапины остаются даже от мелких веток кустарника, меня это смущает, машина будет эксплуатироваться и в режиме активного отдыха, а это грибы, рыбалка, то есть часты поездки в лес и не по асфальту.
Второй момент, пугает алюминиевый блок двигателя, мне машина нужна на каждый день, так сказать рабочая лошадка и не на пару лет, пишут в интернете, что алюминиевые блоки одноразовые, хотелось бы узнать сколько может Крета проехать пока двигатель не сдохнет.
Буду рад любым ответам!

Нужен совет владельцев Hyundai Creata #9517

  • Grigorii-Zolotov-vkontakte
  • Grigorii-Zolotov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Странные вопросы у топик стартера, как можно ответить, как будет тупить двигатель 1.6? Смотря с чем сравнивать! К примеру с вашим предыдущим авто, а вообще для этого есть тестдрайв.
По поводу кондиционера правильно выше написали, я бы ещё посоветовал стёкла атермальной плёнкой заклеить, что бы салон в жару грелся меньше и кондиционер не надрывался.
Спасибо сказали: Gaifutdinov-Marat-yandex

Нужен совет владельцев Hyundai Creata #10051

  • andrei77-adushev-yandex
  • andrei77-adushev-yandex аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ВВС пишет:
царапины остаются даже от мелких веток кустарника
Второй момент, пугает алюминиевый блок двигателя
1. А ЛКП какого автомобиля не царапается ветками? Два года Крета у меня в эксплуатации, а это и город, и лес, и рыбалки, и грибы, и охота, и дача круглый год. Можете не верить, но не одной царапины, просто не лезу на ней в дебри, но и с другой стороны езжу там, где на седане просто не проехать. Просто стоит понимать, что Крета - активный отдых - ДА, джиппинг - НЕТ.
2. Если в среднем посчитать, за пять лет гарантии на двигатель, среднестатистический водитель проезжает 120 тыс.км. Как по мне это много, так, как большинство автомобилей начинают сыпаться ощутимо для кармана после пробега 100 тыс. км, продать и купить новый автомобиль обойдётся дешевле, чем ремонтировать постоянно старый. Так вот, алюминиевый блок, как и сам двигатель на гарантии 5 лет. Чего бояться? Мало того сейчас полно Крет с пробегом за 200 тыс. км. и движки по тех. параметрам отлично себя чувствуют.

Нужен совет владельцев Hyundai Creata #10146

  • Vitalya-Nizamutdinov-mail
  • Vitalya-Nizamutdinov-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
хёндай крета 1.6 полный привод проехал 4.500 бортовой комп начал показывать расход топлива 23- 30л на 100км живёт сам по себе :(

Нужен совет владельцев Hyundai Creata #10148

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Виталий, попробуйте банально обесточить всю электронную сеть автомобиля, например, отсоединив минут на 10 клеммы АКБ, либо Вам необходимо воспользоваться диагностическим сканером, соединить его с авто, сканер совершит процесс перезагрузки самого компьютера. Второе можно сделать у ОД бесплатно.
Спасибо сказали: Vitalya-Nizamutdinov-mail

Нужен совет владельцев Hyundai Creata #10165

  • Марат
  • Марат аватар
За 1,6 не скажу , у меня 2.0 4wd.Купил 31.08.19 отличная машина.Клиренс 19см.позволяет более уверенно чувствовать себя в снегу и на неровностях,по глубокому снегу хорошо идет, но там уже и резина работает у меня континенталь айс контакт2 шипы.В принципе если ты живёшь в Москве,то можно и не wd,но двушку бери однозначно, я в сибири живу здесь надо wd.Я вообще не парился пришел в салон говорю мне мах.комплектацию 4 wd,они вот держите и всё.Бери не парься .

Нужен совет владельцев Hyundai Creata #10212

  • Евгений Москва
  • Евгений Москва аватар
ВВС пишет:
Второй момент, пугает алюминиевый блок двигателя, мне машина нужна на каждый день, так сказать рабочая лошадка и не на пару лет, пишут в интернете, что алюминиевые блоки одноразовые, хотелось бы узнать сколько может Крета проехать пока двигатель не сдохнет.
Буду рад любым ответам!
Знаю человека, он купил Хёндай Крету 2.0, полный привод, в 2016 году, пробег к 200 тыс.км. приближается, двигатель в прекрасном техническом состоянии, у него есть возможность диагностику делать в очень крутом СТО нашего города бесплатно, чем он и пользуется.
Я так думаю до конца гарантии с двигателем ничего не случится, а это 5 лет, после 5 лет быстрее вся Крета развалится и сгниёт, чем двигатель накроется. После 5 лет, корейцев обычно продают.

Нужен совет владельцев Hyundai Creata #10470

  • Михаил Л
  • Михаил Л аватар
Странно у вас вопрос выбора встал, Спортаж или Крета 1.6 л, дело в том что двигатели на Спортаж менее объёма чем 2 литра не ставят, и как бы 2.0 и 1.6 это очень существенная разница в динамике.
Ну да ладно, советую брать Крету, движки Спортажей начинают умирать на пробеге 40 тыс.км, а до пробега 60 тыс. не каждый доживает, как повезёт. У Крет 2.0 тоже не особо хвалят, но всё же по сей день капиталят Креты единицы с такими двигателями, а 1.6 надёжный, в городе хватает его, на трассе дело привычки.

Нужен совет владельцев Hyundai Creata #10491

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Михаил Л пишет:
2.0 и 1.6 это очень существенная разница в динамике.
В городе не особо заметна разница.

Нужен совет владельцев Hyundai Creata #10532

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Крета Комфорт 1.6, все что нужно есть. Климат, фары линзы, р16 литье. Нет только рейлингов, докупить и установить в штатные места не проблема, это если по минимальным затратам. По максимальным Тревел полный фарш, и никакой Спортаж не нужен.
Спасибо сказали: vortex
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх