Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дёрганье автотмобиля в движении

Дёрганье автотмобиля в движении #12100

  • zxz
  • zxz аватар
mario, согласен с вами полностью.

Дёрганье автотмобиля в движении #12142

  • Мария
  • Мария аватар
Новая крета. 2 000 км проехала и с самого начала пиналась.
Толчки и пинки то ярче то слабее. Иногда на холодном двигателе нет, а иной раз бывает. Не зависимо от скорости на оборотах от 1000 до 1500 при плавном торможении дергается. И если плавно на тормоз жмешь и если никуда не жмешь и если поддерживаешь скорость слегка на газе в пробке.
Диллер говорит так должно быть. Но это бред!!!!
Надо на завод писать!!! Кто знает как это сделать сообща?
Ошибок никаких авто не пишет(

Дёрганье автотмобиля в движении #12144

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Мария у вас машина только обкатку проходит, нет смысла писать не на завод не дилеру.
Вам скажут, что то на подобии "ЭБУ или коробка передач адаптируемые, идёт процесс обучения под ваш стиль вождения, и т.д", попросят покататься как минимум до ТО 1, а там мастера посмотрят.
Теперь второй момент более реальный, толкаются и пинаются не все Креты, речь идёт о Кретах с АКПП, так вот независимые эксперты заявили, всё дело в сборке, повезёт вам, АКПП будет работать плавно, не повезёт будут толчки. Дилеры судя по всему об этом знают, и как по скрипту на все жалобы "это констркуктивная особенность, так и должно быть".
В любом случае у вас пробег очень маленький, что бы делать выводы, будут на это давить.

Дёрганье автотмобиля в движении #12168

  • Макс44
  • Макс44 аватар
Мария, не паникуйте, я тоже через это прошёл,и диларем мозг выносил и на горячую линию Хёндай звонил, даже по своей глупости в АКПП масло поменял.
Крету получил в январе 3 года назад, в морозы дёрганье просто доставало, и вот к следующей зиме всё стало работать как часы, сейчас пробег 61 тыс.км. Ничего не дёргается.
Вот когда машина дёргается на больших пробегах, тогда есть повод задуматься, а когда 2 тыс.км, это ни о чём не говорит.

Дёрганье автотмобиля в движении #12522

  • Уильрих5
  • Уильрих5 аватар
Мария пишет:
Новая крета. 2 000 км проехала и с самого начала пиналась.
Мне помог переход топлива с 92го на 95ый.

Дёрганье автотмобиля в движении #12711

  • Анвар-Садат
  • Анвар-Садат аватар
И как вы решили эту проблему
Мне интересно знать потому что я тоже столкнулся именно с такой проблемой
Всю в сервисах рассказывают какие-то басни
Итог как дёргает так и дёргает

Дёрганье автотмобиля в движении #12712

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
при чём тут бензин ? дергается акпп а не двигатель , вобщем у меня такая же фигня и бензин у меня 95 пробег 300 км . подожду 0 то

Дёрганье автотмобиля в движении #12768

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Анонимный пишет:
при чём тут бензин ?
Да потиому, что причин дёрганья автомобиля множество, начиная с системы питания двигателя и заканчивая самой трансмиссией, без диагностики найти "лечение" не просто, по этому кому то помогает замена топлива, кому то манера вождения. В любом случае начать стоит с комплексной компьютерной диагностики двигателя. Если такая проверка не дает результатов или причина не найдена, в таком случае отдельного внимания заслуживает трансмиссия автомобиля.
Спасибо сказали: fireiad

Дёрганье автотмобиля в движении #13070

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Анонимный пишет:
при чём тут бензин ? дергается акпп а не двигатель , вобщем у меня такая же фигня и бензин у меня 95 пробег 300 км . подожду 0 то
Некачественное топливо, как причина,0 попробуйте поменять АЗС.

Дёрганье автотмобиля в движении #14916

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Алексей пишет:
Добрый день!
Есть проблема!
У меня Хёнде Крета 2.0 , АКПП, 4WD
Автомобиль дёргается на передачах в движении, не при переключении, а именно при
включённой передаче. Сами передачи переключаются мягко без рывков.
Дёрганье происходит в основном на 4 5 6 передачах на малом газу, примерно 1500-2000
об/мин. При этом стрелка тахометра скачет вверх-вниз примерно на 100 об/мин.
Был у официалов. Они сбросили настройки, но через какое-то время опять началось. Очень сильно
раздражает.
Может кто подскажет.
Очень нужна ваша помощь!!!

Алексей, подскажите, как-то решили проблему?
В городе особо не ощущается, но как только выезжаю на трассу иногда (не всегда, но почти всегда) машина дергается, при постоянной скорости начинает прыгать стрелка тахометра на 100 оборотов, немного сброшу газ, нажму снова, вроде норм, потом снова начинается. Именно когда с постоянно одной скоростью еду. Переключения плавные, без толчков и рывков. Крета 2.0 полный привод, 2019 год. Началось на 110 тысячах пробега, сейчас 120 тысяч. Хуже и лучше не становится. Масло в АКПП менял на 80 тысячах.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх