Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Эксплуатация полного привода в зимних условиях.

Эксплуатация полного привода в зимних условиях. #8486

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я знаю только одно, любой, даже самый плохой полный привод, лучше чем самый хороший монопривод. :lol:

Эксплуатация полного привода в зимних условиях. #8553

  • Толян44
  • Толян44 аватар
Работаю водителем на Крузаке 200, что такое полный привод и проходимость знаю не по наслышке. В начале зимы купил Крету 2.0, полный привод, пробег не большой, но на дачу по снежным заносам пару раз съездить удалось, и на заснеженных подъёмах потестить.
Что могу сказать, если ехать внатяг, рекомендую включать электронику, для имитации блокировок, помогает здорово. Если в горку с разгона, электронику лучше отключить, только мешает.
Вывод: на дачу, на природу, Крета легко довезёт в любое время года, а отключив ABS и ESP, можно слегка и поэкстримить. :cheer:

Эксплуатация полного привода в зимних условиях. #8554

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Толян44 пишет:
а отключив ABS и ESP, можно слегка и поэкстримить. :cheer:
Соглашусь. Только не стоит забывать про короткоходность подвески, можно на пузе повиснуть, я разок так попал, ладно лопата в багажнике была. Отключив автоматику - включаем голову! :cheer:

Эксплуатация полного привода в зимних условиях. #8560

  • Roman-Krimov-odnoklassniki
  • Roman-Krimov-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
На пузе можно повиснуть и на КАМАЗе с армейскими мостами. :lol:

Эксплуатация полного привода в зимних условиях. #8816

  • Марат
  • Марат аватар
По мне так, Крета шикарное соотношение цены - качества внедорожного кроссовера. Моя Крета 2.0 , 4вд, не разу не меня подвела, и подъём в дождь по грунтовке осилила, и по полям с высокой травой просто летает. Вот в сугробах с 18 просветом тяжко ей, но опять же дорогу осилит идущий, если по тихоньку, то Крета и по сугробам ползёт уверенно.

Эксплуатация полного привода в зимних условиях. #9955

  • Алексей1977
  • Алексей1977 аватар
Выпал первый снег, решили покатататься по небольшим сугробам на полноприводной Крете купленной в 2019 году летом. В итоге муфта полного привода, начала через 10-15 минут перегревается, и переставать раздавать крутящий момент на задний мост, просто шикарный полный привод. Вот и спрашивается зачем нужен такой полный привод!?

Эксплуатация полного привода в зимних условиях. #9958

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Алексей1977 пишет:
В итоге муфта полного привода, начала через 10-15 минут перегревается, и переставать раздавать крутящий момент на задний мост
Я второй год по целине катаюсь, и ничего не отключается, видимо вы не катались, а убивали привод.
Спасибо сказали: vortex

Эксплуатация полного привода в зимних условиях. #9967

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Алексей1977, вам бы к мастерам на сервис заглянуть. У Крет бывает разрывает шов сварки в муфте редуктора на валу. Кардан крутится, задние колеса нет, выдает ошибку перегрева муфты.

Эксплуатация полного привода в зимних условиях. #11066

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
shreks пишет:
Алексей1977 пишет:
В итоге муфта полного привода, начала через 10-15 минут перегревается, и переставать раздавать крутящий момент на задний мост
Я второй год по целине катаюсь, и ничего не отключается, видимо вы не катались, а убивали привод.
В выходные постоянно на природе и тоже порой злоупотребляю бездорожьем, пока Бог миловал.

Эксплуатация полного привода в зимних условиях. #11135

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Зимой тестил полный привод при заносе, очень непросто выровнить машину на льду, опыт покатушек на полноприводных автомобилях у меня имеется, есть с чем сравнивать, а минус Креты в слабом двигателе, тупо не хватит мощности, что бы быстро среагировать на занос. Вот такое мнение у меня сложилось, аккуратнее на льду зимой.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх