Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вибрация педали сцепления

Вибрация педали сцепления #7375

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Алекс пишет:
vortex пишет:
А если скрежет связан с дефектом какой либо детали, или с браком?
В таких случаях едут к ОД, а не на форумах вангуют. :cheer:
Иногда поинтересоваться на форуме полезнее поездки, к ОД, будет что рассказать мастерам, когда они не смогут найти причину вибрации.
Спасибо сказали: fireiad

Вибрация педали сцепления #7581

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Казимир, и это действительно, так, меня жизнь научила, перед поездкой к ОД читаем форумы, т.к. за свою машину больше переживаю я сам, а мастера ОД за зарплатой ходят на работу, им пофиг до ваших проблем. И знаете поиски в интернете не раз выручали и экономили мне время. :cheer:

Вибрация педали сцепления #8831

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
У меня сцепление тоже живёт своей жизнью, в пробках не с того, не с сего появляется вибрации на педали сцепления. Обратил внимание, вибрации бывают только на первой и задней передаче, в чём причина понять не могу, похоже в момент смыкания диска сцепления с корзиной начинает колбасить. Пока наблюдаю, самому интересно, что дальше будет, как появится стабильная симптоматика, поеду к ОД.

Вибрация педали сцепления #8842

  • Библик28
  • Библик28 аватар
Это не неисправность, а особенность почти всех корейских автомобилей с механической коробкой, убирайте предпускной клапан и будет вам счастье. На Сиде убрал, как будто другая машина стала.

Вибрация педали сцепления #9353

  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki
  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Библик28 пишет:
Это не неисправность, а особенность почти всех корейских автомобилей с механической коробкой, убирайте предпускной клапан и будет вам счастье. На Сиде убрал, как будто другая машина стала.
А без клапана не будет ли в морозы педаль сцепления тугой? Я вытащил клапан сам при помощи магнита, разница очевидна, сцепление более четкое, более предсказуемое, пропали провалы при переключениях, но боюсь зимы, точнее морозов.

Вибрация педали сцепления #10066

  • Александр
  • Александр аватар
Скажите вибрация была постоянной?Или при больших оборотах?

Вибрация педали сцепления #10069

  • РодиК
  • РодиК аватар
Александрибрация постоянная или на высоких оборотах, это скорее всего проблемы со сцеплением, обычно вибрации на педаль сцепления Креты происходят в момент переключения скоростей, или когда машина остановилась и держишь её на скорости, как в пробке.

Вибрация педали сцепления #10553

  • Самсон
  • Самсон аватар
1.6, передний привод, механика, машина 2019 года, сцепление начало гудеть, шумит и дергается при трогании, практически новая машина, пробег меньше 29 000 км. Надо ехать к дилеру.

Вибрация педали сцепления #11287

  • Рус
  • Рус аватар
Возможно одно ушко выжимного сломало и переодически появляется вибрация, у меня такое было, тоже долго не мог понять из за чего, пока не вскрыли

Вибрация педали сцепления #11427

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Первую зиму езжу на Крете, и начал замечать, при буксовании на снегу, на оборотах 4 т, отчётливо слышится запах палёного в салоне, похоже на сцепление. Комплектация АКПП, 1,6, пробовал отключать ассистенты (ESP отключать полностью), но всё равно воняет даже при недлительном буксе. Что посоветуете, может к дилеру обратиться.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх