Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Тормозные диски!

Тормозные диски! #12442

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
driver пишет:
У моей Креты тормозные диски были приговорены к замене на ТО 3, поговорив с мастером, понял, диски родные овно полное, у Солярисов та же история, не верите к ним на форум зайдите почитайте. Решение проблемы простое, ставьте Brembo 09A53211 подходят, проверено.
Опытным путём, на своих "шишках", пришёл к выводу, колодки trialli или frixa, диски d=300 Linea Superiore TRIAL или эти AMD/AMD.BD265. Про овно подписываюсь под вашим мнением, категорически согласен. :lol:

Тормозные диски! #12653

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
mike пишет:
А именно их износ передних тормозных дисков, примерно 60-65 тыс.км и диски на помойку, задние чуть дольше ходят. У всех так, или я слишком часто торможу? :woohoo:
У меня Крата дв. 2л. передний привод, на пробеге 40000 км. поехал на ТО официалы сказали, что толщина дисков 26.3 мм, а значит под замену.Я решил не рисковать, был у меня неприятный случай когда диск разорвало при экстренном торможении, именно из за сильного износа, чуть в ДТП не попал, больше не рискую.

Тормозные диски! #12720

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Тормозные диски за мою практику не разу не разрывало, но с износом диска заметно увеличивается тормозной путь особенно с наступлением холодов. Изношенный тормозной диск реально влияет на вашу безопасность, тонкий диск плохо рассеивает и отводит тепло, вот вам и увеличенный тормозной путь. И советую менять тормозные диски парами, даже если, к примеру один передний тормозной диск изношен, а второй нет, иначе равномерного торможения не будет, машину начнёт уводить в сторону во время торможения.

Тормозные диски! #13063

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Chopper пишет:
driver пишет:
У моей Креты тормозные диски были приговорены к замене на ТО 3, поговорив с мастером, понял, диски родные овно полное, у Солярисов та же история, не верите к ним на форум зайдите почитайте. Решение проблемы простое, ставьте Brembo 09A53211 подходят, проверено.
Опытным путём, на своих "шишках", пришёл к выводу, колодки trialli или frixa, диски d=300 Linea Superiore TRIAL или эти AMD/AMD.BD265. Про овно подписываюсь под вашим мнением, категорически согласен. :lol:
HI-Q – это бренд тормозных комплектующих, принадлежащий производителю тормозных колодок №1 в Корее компании Sangsin Brake Co., Ltd. То есть это официальный поставщик тормозных дисков HYUNDAI\KIA. Обьясните в чём этот бренд и их продукция овно? Я оригинальные диски менял на пробеге 100700 км. и у меня мнение совершенно обратное.

Тормозные диски! #15206

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
День добрый всем! У меня на крете седьмое т.о.пробег 101850км меняю тормозные передние диски и калодки а задние ещё поездиют тысяч семь км. Как-то так.

Тормозные диски! #15359

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Крета 1,6 4WD Пробег 106 тыс км, под замену передние диски + колодки. На колодках прошел 61 тыс км (второй комплект). Задние диски ещё ходят. Думаю менять тоже скоро.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх